o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Общественное обсуждение законопроекта

21.07.2015

Общественное обсуждение законопроекта

В Намангане состоялся "круглый стол", посвященный обсуждению законопроекта “О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан "О лекарственных средствах и фармацевтической деятельности".

На мероприятии, организованном комитетом Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по труду и социальным вопросам, отмечалось, что под руководством Президента нашей страны уделяется особое внимание реформированию медицинской системы, внедрению в сферу современных технологий, повышению качества предоставляемых населению медицинских услуг.

Подробно говорилось о сути и значении законопроекта, разработанного на уровне международных стандартов, значении вносимых изменений и дополнений в развитии фармацевтической промышленности и защите здоровья населения.

– В первые годы независимости на действовавших в стране двух фармацевтических предприятиях производили лекарственные средства 30 наименований, – говорит заместитель председателя Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по труду и социальным вопросам Мавлуда Хужаева.

– В результате проведенных в сфере реформ в настоящее время на специализированных 149 предприятиях на основе передовых технологий выпускают почти 1500 наименований лекарственных средств.

Главное, сформирована система контроля качества лекарственных средств. В состоящий из 17 статей действующий закон внесены 7 новых статей– “Хранение, перевозка и ликвидация лекарственных средств и медицинских изделий”, “Порядок ввоза и вывоза лекарственных средств и медицинских изделий”, “Нежелательные реакции” и другие, которые способствуют устранению существующих в сфере недостатков.

Предложения и суждения, высказанные в ходе "круглого стола", участниками которого были специалисты-фармацевты, правоведы и производители лекарственных средств, будут учтены при совершенствовании законопроекта.

На мероприятии выступил хоким Наманганской области Б.Юсупов.

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz