o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Об участии Министерства здравоохранения Республики Узбекистан в работе 21-ой Ташкентской Международной Туристской Ярмарки «Туризм на шелковом пути», 5-7 октября 2015 г.

08.10.2015

Об участии Министерства здравоохранения Республики Узбекистан в работе 21-ой Ташкентской Международной Туристской Ярмарки «Туризм на шелковом пути», 5-7 октября 2015 г.

1.jpg

Экспозиция Министерства здравоохранения Республики Узбекистан приняла участие в работе 21-й Ташкентской Международной Туристской Ярмарки «Туризм на Шёлковом пути», которая состоялась 5-7 октября 2015 года в Национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр».

Церемония официального открытия ТМТЯ состоялась 5 октября в 10:00 в большом конференц-зале. Среди почетных гостей на церемонии открытия присутствовали исполнительный директор ЮНВТО, руководители министерств и ведомств, главы дипломатического корпуса зарубежных стран.

На церемонии открытия выступили председатель Национальной компании «Узбектуризм» Ф.Ризаев, исполнительный директор ЮНВТО З.Шомоги, заместитель руководителя федерального агентства по туризму России С. Корнеев и другие.

В ходе работы ярмарки приняли участие около 120 компаний почти из 30 стран мира.

1.jpg

На стенде Министерства здравоохранения «Медицинский туризм в Узбекистане» были представлены республиканские специализированные Центры урологии, хирургии, микрохирургии глаза, кардиологии. Кроме того, этими и рядом других специализированных научно-практических медицинских центров (терапии и медицинской реабилитации, эндокринологии, акушерства и гинекологии, педиатрии, дерматологии и венерологии) была представлена полиграфическая рекламная продукция в виде буклетов, флайеров и брошюр.

1.jpg

1.png

– Наш центр участвует в этой ярмарке уже в третий раз, - отметилкандидат медицинских наук, заведующий организационно-методическим отделом Республиканского специализированного центра хирургии имени Академика В.В.Вахидова Хамидулла Тошпулатов. - Мы становимся свидетелями ежегодного расширения как тематического охвата, так и участников мероприятия. Стоит обратить внимание на то, что данное мероприятие также является полезным и для местного населения, это можно увидеть по количеству прибывших сегодня наших соотечественников. На сегодняшний день наш кардиохирургический центр полностью оснащен самой передовой медицинской техникой. Квалифицированные специалисты центра достигают положительных результатов при самых сложных сердечных операциях. Без сомнения, можно сказать, что сегодня в нашем центре также имеется возможность проводить самые сложные хирургические операции, которые проходят за рубежом.

В дни работы ярмарки у стендов находились представители специализированных центров и клиник, которые предоставляли посетителям ярмарки интересующую их информацию по вопросам оказания диагностической и лечебно-профилактической помощи в тех или иных головных медицинских учреждениях республики.

1.jpg.png

– Медицинский туризм является одним из стремительно развивающихся направлений в туризме, так как для многих людей удобно совмещать отдых и лечение, - отметила кандидат медицинских наук, пульмонолог Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра педиатрии Нигора Азизова. – Наш центр является одним из постоянных участников международной туристской ярмарки «Туризм на Шелковом пути». В этом году на этой ярмарке мы представляем наши самые последние достижения в области педиатрии.

1.png


– Эта международная ярмарка является хорошей возможностью для представления достижений медицины Узбекистана, ведь она развивается стремительными темпами, - подчеркнула заместитель директора по научной работе Республиканского специализированного центра микрохирургии глаза Муяссар Каримова. – Например, если говорить о Республиканском специализированном центре микрохирургии глаза, сейчас здесь с успехом проводится очень сложные хирургические операции. Хирурги нашего центра постоянно повышают свою квалификацию в зарубежных странах, где медицина развита на высоком уровне. Посредством этой ярмарки мы намерены представить наши медицинские услуги как отечественным, так и заграничным туристическим фирмам.

Искреннюю заинтересованность в сотрудничестве с Узбекистаном в вопросах развития медицинского туризма проявили представители Индии, Китая, Кореи, Кыргызстана, Латвии, Малайзии, России, Сингапура, Словении, Таиланда, Турции, Чехии, Японии с которыми состоялся обмен мнениями о возможностях взаимовыгодного сотрудничества в области медицинского туризма.

На церемонии закрытия участникам ярмарки были вручены дипломы по различным номинациям. Министерство здравоохранения Республики Узбекистан за участие в подготовке и проведении ТМТЯ-2015, а также за значительный вклад в развитие туризма в Узбекистане было удостоено благодарности с вручением соответствующего сертификата.

7 октября 2015 года ярмарка завершила свою работу.

Елизавета Пак,

начальник отдела развития

медицинского туризма



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz