o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новый лечебный комплекс медицинского центра

25.01.2016

Новый лечебный комплекс медицинского центра

Рассчитанный на 100 мест лечебный комплекс Бухарского областного детского многопрофильного медицинского центра начал свою деятельность в новом здании.

На проведенном в связи с этим мероприятии отмечалось, что уделяемое под руководством Президента нашей страны особое внимание в процессе реформирования системы здравоохранения укреплению материально-технической базы медицинских учреждений, дальнейшему повышению качества и эффективности оказания медицинских услуг населению дает свои высокие результаты.

Отделения челюстно-лицевой хирургии, кардиоревматологии, пульмонологии, патологии у детей раннего возраста областного детского многопрофильного медицинского центра оснащены современным оборудованием.

- Благодаря созданным в нашем центре удобствам, а также повышению квалификации врачей в столице и зарубежных престижных специализированных медицинских центрах достигаем высоких результатов в лечении пациентов, - говорит заместитель главного врача по лечебному делу областного детского многопрофильного медицинского центра Н.Бурхонова. - Прежде проводимые в столице операции мочеиспускательного канала и на желудочно-кишечном тракте, а также лечение детей с врожденными недостатками при помощи пластической операции, теперь проводятся и у нас.

В рамках инвестиционной программы новый лечебный комплекс, общей стоимостью 3 миллиарда 612 миллионов сумов был возведен рабочими общества с ограниченной ответственностью "20-трест".

В результате осуществленной за прошедшие годы работы по охране здоровья матери и ребенка в Бухарской области также значительно снизилась смертность среди детей. В этом есть и достойный вклад областного детского многопрофильного медицинского центра, предоставляющего практическую и организационно-методическую помощь районным и городским больницам.

На мероприятии выступил хоким Бухарской области М.Эсонов.

Эркин Ядгаров, УзА

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz