o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новые учреждения здравоохранения

08.09.2016

Новые учреждения здравоохранения

В Самаркандской области сданы в эксплуатацию несколько медицинских учреждений, построенных в преддверии 25-летия независимости нашей страны. 

На основе предусмотренной на нынешний год республиканской инвестиционной программы в Самарканде построено новое здание семейной поликлиники №6, в которой созданы условия для предоставления современных медицинских услуг 46 тысячам посетителей. В учреждении 20 узких специалистов принимают в просторных светлых кабинетах, действуют лаборатория и процедурные кабинеты, оснащенные на основе программы “Здоровье” необходимым медицинским оборудованием.

– Наша поликлиника обслуживает жителей 19 махаллей города, – говорит главный врач учреждения Лола Абдуллаева. – Ранее мы работали в приспособленном, но старом здании, что влияло на качество оказываемых медицинских услуг. Теперь созданы условия для эффективной работы медперсонала, точной диагностики и качественного лечения.

В последние три года и в областном многопрофильном детском медицинском центре осуществлена строительно-ремонтная работа на более чем 10 миллиардов сумов. Во всех отделениях и поликлинике центра проведены реконструкция и отделочные работы, построены дополнительные здания, благоустроена территория. В 390-местном центре теперь есть возможность для диагностики и лечения всех детских заболеваний.

Много удобств местному населению создают и новые здания 250-местной многопрофильной центральной поликлиники и 30-местной больницы инфекционных заболеваний Акдарьинского районного медицинского объединения.

На мероприятиях в связи с открытием учреждений начальник Самаркандского областного управления здравоохранения Б.Эгамбердиев и другие отметили результативность проводимых в системе здравоохранения реформ, а также то, что работа в этом направлении будет продолжена.

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz