o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новое здание современной лаборатории

13.12.2010

Новое здание современной лаборатории

Сдано в эксплуатацию новое здание лаборатории Главного управления по контролю качества лекарственных средств и изделий медицинской техники при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан. В организованном в этой связи мероприятии участвовали представители государственных и общественных организаций, ученые, врачи, специалисты фармацевтической сферы и работники СМИ.

Министр здравоохранения Узбекистана А.Икромов особо отметил, что весомые результаты дает работа, осуществляемая под руководством Президента Ислама Каримова по обеспечению населения качественными лекарственными средствами. Важным руководством к действию в этом направлении является Указ главы нашего государства «Об основных направлениях дальнейшего углубления реформ и реализации Государственной программы развития здравоохранения» от 19 сентября 2007 года.

В Главном управлении по контролю качества лекарственных средств и изделий медицинской техники при Министерстве здравоохранения Узбекистана государственную регистрацию прошли свыше 5,5 тысячи лекарственных средств и около 1400 медицинских изделий, допущенные к использованию в медицинской практике. Почти тысяча из них производится на отечественных предприятиях.

В настоящее время в лаборатории по контролю качества лекарственных средств и изделий медицинской техники при данном управлении действуют отделения фармакотоксикологических и
микробиологических анализов, вакцины, препаратов сыворотки, а также контроля качества медицинской техники, изделий и аппаратуры. Новое здание, построенное на уровне мировых стандартов, оснащено современным медицинским оборудованием.

Размещение этой лаборатории в современном здании даст возможность улучшить проведение анализа качества фармацевтической и медицинской продукции и в конечном итоге обеспечивать потребителей качественными лекарственными препаратами и увеличивать объемы экспорта медицинской продукции.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz