o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новое медицинское оборудование

11.07.2009

Новое медицинское оборудование

Целью последовательно осуществляемых в системе здравоохранения нашей страны реформ является усиление охраны здоровья населения, подъем на качественно новый уровень медицинского обслуживания. В этом направлении в Джизакской области осуществляется определенная работа.
Джизакская областная клиника глазных заболеваний оснащена современным оборудованием. Здесь созданы все условия для оказания населению квалифицированной медицинской помощи.
В результате установки новой лечебной и диагностической аппаратуры эта клиника превратилась в одно из самых образцовых лечебных учреждений страны. В прошлом году клиника была капитально отремонтирована, здесь действуют два микрохирургических и детское отделения, клиническая лаборатория и консультационная поликлиника. В учреждении за год свое здоровье восстанавливают свыше 4 тысяч пациентов, оперируется свыше двух тысяч больных.

- Наша больница оснащена современным медицинским оборудованием, – говорит заместитель главного врача больницы Кувондик Розиков. – Пациентам и медицинским работникам предоставлены просторные и светлые комнаты со всеми удобствами. Особое внимание уделяется повышению квалификации наших врачей. В настоящее время мы имеем возможность проводить в нашей больнице лечение всех глазных заболеваний, в том числе и операционным путем.

Бесплатная установка искусственного глазного хрусталика ветеранам войны и труда, а также инвалидам стала большим вкладом клиники в оказание помощи социально уязвимым слоям населения.

- В том, насколько важно для человека зрение, я убедился, когда возникла угроза, что один мой глаз теперь уже не будет видеть, – сказал житель кишлака Калтатой Бахмальского района Жоникул Бекназов. – Однако, подлечившись здесь, я вновь обрел полноценное зрение. Мы чрезвычайно благодарны главе государства за заботу о нас и нашем здоровье.


Источник:  uza.uz

Тэги
#медицинское оборудование  #реформы здравоохранения  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz