o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

На пути повышения качества отечественной медицины

26.04.2018

На пути повышения качества отечественной медицины

В Ташкентском институте усовершенствования врачей (ТашИУВ) состоялся первый узбекско-немецкий медицинский форум на тему «Интеграция немецкой медицины в Узбекистане: настоящее и будущее».

Организатором форума выступили Общественный фонд «Ибн Сино» совместно с ТашИУВ и представительствами Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) и Фонда германской экономики по международному сотрудничеству (SES).

В мероприятии приняли участие представители отечественных и германских медицинских учреждений и фармацевтических компаний, посольства ФРГ в Узбекистане, а также члены Узбекско-Германского общества дружбы. На встречу были также приглашены специалисты профильных вузов, активисты гражданского общества (НИМФОГО, НАННОУз) и корреспонденты местных и зарубежных СМИ.

Собравшиеся обсудили перспективные направления научного, культурного и медицинского сотрудничества, вопросы интеграции инновационных решений немецкой медицины в подготовку врачей Узбекистана, академического обмена между профильными вузами и исследовательскими лабораториями двух стран, развитие телемедицины в нашей стране и многие другие темы.

В ходе форума особо отмечалась роль деятельности GIZ и SES, которые совместно с узбекскими партнерами осуществляют значимые проекты в сфере здравоохранения, деле подготовки медицинских кадров.

Важной частью мероприятия стало подписание меморандумов о сотрудничестве Общественного фонда «Ибн Сино» с ООО Health & Travel и Ассоциацией онкологов Узбекистана.

Наряду с этим, в рамках форума была развернута медицинская и фармацевтическая выставка, на которой были представлены оборудование и медикаменты, произведенные как в Узбекистане, так и в Германии. Свою продукцию на ней представили и немецкие фармацевтические компании, успешно функционирующие на узбекском рынке.

По итогам обсуждений были приняты рекомендации по рассмотренным вопросам, а также достигнуты договоренности о продолжении взаимовыгодного и доверительного сотрудничества, определении новых направлений взаимодействия и совершенствовании медицинских услуг в Узбекистане.

 

Источник:  jahonnews.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz