o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Международное сотрудничество: практика и результаты

25.05.2017

Международное сотрудничество: практика и результаты

В мероприятии, проведенном Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ) и Андижанским государственным медицинским институтом, приняли участие преподаватели медицинских вузов нашей страны, специалисты медицинских научных центров, зарубежные ученые, талантливая студенческая молодежь.

Отмечалось, что под руководством Президента нашей страны Шавката Мирзиёева ведется последовательная работа в сфере охраны здоровья населения, повышения качества и эффективности медицинских услуг, укрепления материально-технической базы медицинских учреждений, широкого применения научных достижений в диагностике и лечении заболеваний.

- На сегодняшний день в хирургической практике не только в нашей стране, но и во всем мире важной задачей является эффективное использование современных технологий, достижений науки, внедрение передового опыта, - говорит исполняющий обязанности ректора Андижанского государственного медицинского института Мадаминжон Мадазимов. - Эта конференция имеет важное значение в расширении сотрудничества в данном направлении, популяризации передовых методов и опыта работы.

На мероприятии состоялся обмен мнениями об эффективном использовании новых технологий в хирургической практике, раннем выявлении и лечении заболеваний, повышении уровня научно-исследовательской работы, расширении международных связей и сотрудничества с зарубежными специалистами.

С докладами выступили специалисты и ученые из России, Германии, Украины, Кыргызстана.

Участники конференции и подключенные к ней по видеосвязи хирурги Ферганской и Наманганской областей в режиме онлайн наблюдали за хирургической операцией, проведенной методом лапароскопии специалистами Санкт-Петербургского медицинского университета в клинике Андижанского государственного медицинского института. В ходе научной конференции проведено 16 хирургических операций с участием зарубежных ученых.

- С узбекскими коллегами мы сотрудничаем на протяжении нескольких лет, - говорит профессор Санкт-Петербургского медицинского университета Игорь Бакулин. - В вашей стране проводится заслуживающая внимания работа в сфере здравоохранения. Следует особо отметить успехи, достигаемые в хирургии.

В рамках конференции рядом отечественных медицинских и фармацевтических компаний была организована выставка лекарственных средств и медицинского оборудования.

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz