o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Международная медицинская выставка

25.04.2012

Международная медицинская выставка

В «Узэкспоцентре» открылась международная медицинская выставка «Здравоохранение-TIHE 2012».

Мероприятие организовано Министерством здравоохранения Узбекистана, Ташкентским городским хокимиятом, Торгово-промышленной палатой, Государственной акционерной компанией «Узфармсаноат», международной выставочной компанией «ITE Uzbekistаn».

На открытии выставки министр здравоохранения Узбекистана А.Икрамов отметил, что проводимые в стране медико-социальные реформы дают весомые результаты по обеспечению интересов человека, социальной защите населения, дальнейшему повышению качества медицинских услуг, укреплению репродуктивного здоровья в обществе.

Традиционно проводимая международная медицинская выставка «Здравоохранение-TIHE» предоставляет большие возможности для непосредственного ознакомления специалистов с новшествами в области медицины и науки, разработками и инновационными проектами, взаимного обмена опытом.

На нынешней выставке свою продукцию и услуги представляют более ста тридцати компаний из двадцати двух стран. Например, производители из Австралии, Беларуси, Великобритании, Венгрии, Германии, Индии, Китая, Молдовы, Нидерландов, Пакистана, России, Турции, Южной Корея, Казахстана широко демонстрируют современные медицинские технологии, лекарственные препараты, технику.

«TIHE 2012» включает в себя несколько специализированных выставок, таких, как 17-я международная выставка здравоохранения, 7-я выставка фармацевтической промышленности Центральной Азии, выставка «Стоматология Узбекистана».

Как и во все сферы, инновация ныне широко внедряется и в сферу здравоохранения. В результате создаются возможности для своевременной диагностики и лечения многих заболеваний, в отношении которых ранее медицина была бессильна. В этом смысле и участникам, и специалистам достаточно интересным источником может служить размещенный в павильоне выставки стенд «Инновационные технологии в медицине».

На стенде столичного общества с ограниченной ответственностью «Fpi delivers servis» демонстрируются инновационные технологии в сфере здравоохранения. К примеру, представленный здесь цитофлюорометр предназначен для диагностики ряда тяжелых инфекционных заболеваний, особенно вируса СПИД, на самых ранних стадиях и эффективного лечения. Иммуноферментный анализатор, электрокардиограф, гидромассажное оборудование с воздушным механизмом являются ярким примером достижений в сфере медицины. Эти новейшие технологии широко применяются и в системе здравоохранения нашей страны, что способствует охране здоровья человека, повышению качества и эффективности медицинских услуг.

Все разделы выставки, в частности, стенды фармацевтических препаратов и оборудования из года в год расширяются. В этом разделе широкое место отведено и отечественным производителям фармацевтической промышленности.

«Atm pharm» – одна из фармацевтических компаний нашей столицы. На основе передовых технологий она производит пятнадцать видов лекарственных препаратов, широко используемых во всех сферах медицины. В результате широкого использования инновационных идей достигается снижение себестоимости, повышение качества продукции, совершенствование производственного процесса.

В рамках международной выставки состоятся научно-практические конференции по проблемам неврологических и стоматологических заболеваний.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz