o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Медицинская культура и ответственность журналиста

06.10.2011

Медицинская культура и ответственность журналиста

В столице организован учебный семинар, посвященный роли средств массовой информации в охране материнства и детства, пропаганде здорового образа жизни.

В мероприятии, организованном Общественным фондом поддержки и развития независимых печатных средств массовой информации и информационных агентств Узбекистана, приняли участие представители министерств юстиции и здравоохранения Республики Узбекистан, Института мониторинга действующего законодательства при Президенте Республики Узбекистан, Комитета женщин республики, других общественных организаций, эксперты и ученые научно-исследовательских институтов и журналисты.

Директор Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных средств массовой информации и информационных агентств Узбекистана А.Абдуллаев и другие отметили, что созданная в годы независимости под руководством Президента Ислама Каримова эффективная система охраны материнства и детства в нашей стране способствует воспитанию всесторонне здорового поколения. Последовательное выполнение ряда указов и постановлений главы государства в данной сфере, социально значимых государственных программ играет важную роль в формировании здорового поколения и здоровой семьи.

В этом процессе проводится системный медицинский осмотр женщин фертильного возраста, принимаются меры по раннему выявлению и оперативному лечению врожденных и других заболеваний у новорожденных. Современные медицинские учреждения, сельские врачебные пункты, семейные поликлиники, диспансеры, специализированные медицинские центры обеспечиваются необходимым оборудованием и современными средствами лечения.

Активное участие в проводимой в данном направлении информационно-разъяснительной работе принимают и работники средств массовой информации. Организуется ряд проектов и семинаров, направленных на повышение профессиональной квалификации и мастерства журналистов в этой области. В печатных и электронных изданиях публикуется множество материалов о сути и значении проводимой в нашей стране работы по охране материнства и детства, рождению здорового поколения, повышению медицинской культуры.

На учебном семинаре заслушаны доклады, посвященные вопросам обеспечения прав и интересов нуждающихся в медицинской помощи слоев населения, деятельности специализированных центров в деле охраны здоровья матери и ребенка, охраны репродуктивного здоровья женщин в отдаленных селах, глубокой медицинской специализации журналистов.


Источник:  gov.uz

Тэги
#Культура  #Медицинская культура  #Журналистика  #Материнство и Детство  

Возврат к списку


Комментарии

Цитировать Имя
Дмитрий Степаненко, 13.10.2011 16:48:35
Очень нужный семинар


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz