o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Люди довольны оказываемыми услугами

09.03.2015

Люди довольны оказываемыми услугами

Осуществляемые в нашей стране в процессе реформирования системы здравоохранения меры по охране здоровья населения, особенно матерей и детей, укреплению материально-технической базы медицинских учреждений дают свои результаты.

Постановление главы нашего государства “О мерах по дальнейшему углублению реформирования системы здравоохранения” от 28 ноября 2011 года служит при этом важным руководством к действию.

В соответствии с этим документом в онкологическом диспансере Наманганской области проведена широкомасштабная реконструкция, на что было направлено 2 миллиарда 716 миллионов сумов. Это способствовало повышению качества и эффективности диагностической и лечебной работы.

Полностью обновлен фасад четырехэтажного здания, согласно инвестиционной программе это учреждение оснащено 40 видами современной медицинской аппаратуры, мебелью и другим оборудованием.

В 2012 году мы получили установку “Кобальт-60”, -говорит главный врач Наманганского областного онкологического диспансера М.Эргашева - В нынешнем году задействованы аппараты для компьютерной томографии, эндоскопического анализа внутренних органов и многое другое. Расширено отделение радиологии, здесь в стационарных условиях оказываются услуги 140 больным. Новая котельная позволяет постоянно обеспечивать больницу горячей водой. На всех этажах и в палатах, хирургическом, реанимационном отделениях создана централизованная сеть подачи кислорода, что еще больше повысило эффективность нашей работы. В диспансере особое внимание уделяется выявлению заболевания на раннем этапе. Для удобства сельских жителей профилактические мероприятия организуются в сельских врачебных пунктах.

Источник: www.uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz