o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Инновационный подход будет способствовать развитию сферы медицинского образования

09.01.2019

Инновационный подход будет способствовать развитию сферы медицинского образования

В Ташкентском государственном стоматологическом институте состоялась учебно-практическая конференция на тему "Инновационный подход к вопросам повышения качества подготовки специалистов в медицинских высших учебных заведениях".

В ней приняли участие профессора отечественных и зарубежных высших учебных заведений, сотрудники научно-исследовательских институтов, институтов повышения квалификации, преподаватели медицинских колледжей, специалисты Министерства инновационного развития.

Ректор Ташкентского государственного стоматологического института Ж. Ризаев и другие отметили, что в целях реформирования и развития системы здравоохранения нашей страны осуществляется масштабная работа.

За короткий срок достигнуты заметные результаты в формировании современной системы качественного медицинского обслуживания населения. Создана единая централизованная система оказания скорой медицинской помощи, организована сеть республиканских специализированных научно-практических медицинских центров, оказывающих медицинскую помощь населению с применением современных технологий.

Ташкентский государственный стоматологический институт подписал меморандумы о сотрудничестве почти с 50 авторитетными высшими учебными заведениями и компаниями зарубежных стран. В 2018 году более 50 студентов, 20 профессоров и преподавателей повысили квалификацию за рубежом. В результате развития сотрудничества с Туринским университетом (Италия) и Московским государственным медицинским стоматологическим институтом с 2018/2019 учебного года начали действовать факультеты "Биомедицинская инженерия" и "Стоматология". С 2019/2020 учебного года начнется прием на новый факультет "Клиническая психология", открытый благодаря сотрудничеству с Оренбургским государственным медицинским университетом, налаженному в ходе визита делегации Ташкентского государственного стоматологического института в Россию в декабре 2018 года.

- Указ Президента нашей страны "О комплексных мерах по коренному совершенствованию системы здравоохранения Республики Узбекистан" от 7 декабря 2018 года имеет важное значение для устранения системных недостатков, накопившихся за прошедшие годы, - говорит ректор Ташкентского института усовершенствования врачей Х. Окилов. - Данная конференция значима тем, что направлена именно на развитие системы здравоохранения на основе инновационных подходов.

На конференции изучен международный опыт по инновационному развитию медицины, заслушаны доклады зарубежных специалистов.

Источник:  uza.uz/ru/

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz