o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Главные критерии - качество и эффективность

28.12.2012

Главные критерии - качество и эффективность

В Национальном пресс-центре Узбекистана состоялась пресс-конференция, посвященная проводимой работе по обеспечению населения качественными лекарственными средствами и задачам на перспективу.

В мероприятии, организованном акционерной компанией «Дори-дармон», приняли участие представители Министерства здравоохранения Узбекистана, специалисты предприятий компании.

Согласно постановлению Президента Ислама Каримова «О мерах по дальнейшему углублению реформирования системы здравоохранения» от 28 ноября 2011 года постоянно повышается качество оказания медицинских услуг населению. В этом процессе активное участие принимает и акционерная компания «Дори-дармон».

– Основная цель нашей деятельности - обеспечение населения качественными лекарственными средствами, - сказал заместитель председателя компании «Дори-дармон» М.Файзиев. – Для достижения этой цели активно работают специалисты восьми акционерных обществ и десяти дочерних предприятий компании.

С целью дальнейшего улучшения поставок и хранения лекарственных средств на местах строятся современные аптеки, склады, центры логистики, оснащенные холодильниками и морозильниками. В контрольно-аналитических лабораториях, обеспеченных современным оборудованием, постоянно контролируется качество лекарств.

Более семидесяти процентов аптек, действующих в системе компании «Дори-дармон», расположено в сельской местности. В целях расширения этого масштаба создано 14 автопередвижных аптек. В 2012 году согласно плану действий, разработанному совместно с местными хокимиятами, для сельского населения были доставлены лекарственные средства и медицинские препараты на сумму более одного миллиарда четырехсот миллионов сумов.

Компания тесно сотрудничает с фармацевтическими предприятиями страны и более ста ведущими зарубежными фирмами. В результате расширяются масштабы оказания услуг, возрастает их качество и эффективность.

На пресс-конференции говорилось о работе по обеспечению населения качественными лекарственными средствами и предстоящих задачах.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz