o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Гармонично развитое поколение – будущее нашей страны

27.11.2013

Гармонично развитое поколение – будущее нашей страны

Спорт играет важную роль в становлении молодежи гармонично развитыми личностями, формировании у нее сильной воли, стремления к победе и поставленной цели, укреплении веры в себя.

В годы независимости под руководством Президента Ислама Каримова вопрос воспитания всесторонне развитого молодого поколения является одним из приоритетных направлений государственной политики. В результате наша молодежь на самых престижных международных соревнованиях, чемпионатах Азии и мира, Олимпийских играх доказывает, что никому и ни в чем не уступает.

В детско-юношеской спортивной школе №2 Кошкупырского района Хорезмской области 754 мальчика и девочки занимаются волейболом, гандболом, футболом, курашем, спортивной гимнастикой, настольным теннисом, теннисом и таэквондо. В этой школе, открывшейся в 2005 году, трудятся 36 квалифицированных тренеров. Здесь созданы все условия для проведения тренировок круглый год.

– Благодаря уделяемому Президентом Исламом Каримовым большому вниманию развитию детского спорта и в отдаленных районах и селах нашей страны возводятся величественные спортивные сооружения, – говорит директор школы Б.Атаджанов. – Доказательством тому является наша школа. Здесь созданы современные условия для того, чтобы молодежь под руководством квалифицированных тренеров занималась любимыми видами спорта. В результате ширится ряд наших воспитанников, показывающих высокие результаты на соревнованиях «Умид нихоллари» и других.

60 процентов всех учащихся – девочки. Волейболистки этой школы уже несколько лет становятся первыми в области. Основной состав областной сборной состоит из учениц школы, что свидетельствует об их высоком мастерстве.

Источник: UzA.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz