o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Эффективность современных технологий

15.09.2016

Эффективность современных технологий

Мероприятия по модернизации системы здравоохранения, проводившиеся под руководством Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова, стали важным фактором в защите здоровья человека и увеличении продолжительности жизни населения.

Работа в этом направлении ширится в рамках Государственной программы "Год здоровой матери и ребенка", укрепляется материально-техническая база медицинских учреждений, повышается качество медицинских услуг.

В многопрофильном медицинском центре Наманганской области, образованном на базе областной многопрофильной больницы в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан “О мерах по совершенствованию организационной структуры и деятельности территориальных учреждений здравоохранения” от 18 марта 2008 года, действуют 12 стационаров и 8 вспомогательных отделений. Здесь есть возможность для одновременного лечения более 350 пациентов в стационарных условиях.

Для точной и оперативной диагностики и лечения пациентов в центре широко используется современное медицинское оборудование. На аудиометре АD-629 диагностируют слуховые способности пациентов, а аппарат УЗИ “Mindray” D/С8 позволяет выявить раковые заболевания на ранней стадии. В отделении офтальмологии при помощи современного оборудования за несколько секунд определяют рефракцию глаза,отслойку сетчатки и другие глазные заболевания. В отделении нефрологии при помощи аппарата искусственной почки и диализа эффективно лечат пациентов с почечной недостаточностью.

– Внедрение новых, передовых технологий способствует предоставлению качественных современных медицинских услуг, – говорит заместитель главного врача центра по научной работе Содикжон Абдуллаев. – Обращающиеся к нам пациенты получают стационарное и амбулаторное лечение и восстанавливают здоровье. В настоящее время уделяем особое внимание повышению квалификации специалистов, освоению новых технологий. В прошедшем и нынешнем году проводились мастер-классы для руководителей, профессоров, специалистов ведущих научных центров страны. Более 300 главных врачей из области повысили квалификацию.

В многопрофильном медицинском центре Наманганской области постоянно осуществляется организационная, практическая и теоретическая работа по повышению качества услуг. Все это способствует защите здоровья населения, получает особое признание жителей области.

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz