o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Эффективное сотрудничество в сфере медицины

11.02.2014

Эффективное сотрудничество в сфере медицины

Врачи госпиталя «Severance» при южнокорейском университете Ёнсей совместно со специалистами нашей страны проводят в медико-социальном центре Международного благотворительного фонда «Соглом авлод учун» общий углубленный медицинский осмотр несовершеннолетних детей.

Под руководством Президента Ислама Каримова в нашей стране проводится большая работа по укреплению здоровья населения, охране материнства и детства, воспитанию здорового, гармонично развитого молодого поколения. Объявление нынешнего года по инициативе главы государства Годом здорового ребенка способствует расширению масштабов этой работы.

Медицинский осмотр и необходимые процедуры, организованные Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и Международным благотворительным фондом «Соглом авлод учун» совместно с зарубежными медицинскими организациями, служат важным фактором дальнейшего укрепления здоровья детей и обмена опытом.

В рамках очередных мероприятий, проводимых в сотрудничестве с госпиталем «Severance» университета Ёнсей, углубленный медицинский осмотр детей проводят квалифицированные педиатры, кардиологи, нейрохирурги, терапевты, радиологи, офтальмологи и другие специалисты.

– Наше учреждение активно сотрудничает с Узбекистаном, – говорит директор госпиталя «Severance» Донг Су Ким. – 15 лет назад я посещал Узбекистан, и за это время он неузнаваемо изменился и значительно продвинулся в своем развитии. Хочется особо отметить высокое внимание, уделяемое государством охране материнства и детства, повышению медицинской культуры населения. Медицинские центры, оснащенные современными технологиями, полностью охватывают все слои населения. Мы рады, что вносим вклад в такое благородное дело, как охрана материнства и детства. Наш приезд в Узбекистан предоставил хорошие возможности для расширения сотрудничества в этом направлении, обмена знаниями и опытом.

Квалифицированные специалисты из Южной Кореи будут проводить углубленный медицинский осмотр детей из малообеспеченных, социально нуждающихся семей в медико-социальном центре Международного благотворительного фонда «Соглом авлод учун» и детской больнице Уртачирчикского района Ташкентской области. Также будут организованы беседы с медиками и студентами нашей страны, состоится обмен опытом.

Источник : uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz