o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Дети будут своевременно оздоровлены

23.04.2013

Дети будут своевременно оздоровлены

Международный благотворительный фонд «Соглом авлод учун» принимает активное участие в работе по охране здоровья матери и ребенка, осуществляемой в рамках Государственной программы «Год благополучия и процветания».

В сотрудничестве с соответствующими государственными и общественными организациями фонд реализует совместные проекты по бесплатному оздоровлению детей с врожденными пороками сердца, дефектами рук, ног, суставов, губ, неба, а также детей с ожогами тела.

В рамках данного сотрудничества в нашу страну прибыли врачи международной благотворительной организации «Junior chamber international – JCI» Республики Корея и госпиталя «Бундан Ча» при университете Ча. Было подписано соглашение по дальнейшему укреплению и развитию сотрудничества с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и данными научно-медицинскими центрами. В клинике Ташкентского педиатрического медицинского института с участием южнокорейских специалистов и врачей нашей страны проведено углубленное медицинское обследование детей с врожденными пороками сердца.

– Своевременное выявление и лечение врожденного порока сердца является одной из самых актуальных проблем мировой медицины, – говорит врач госпиталя «Бундан Ча» Лим Чанг Ёнг. – Для осуществления данной процедуры требуются специальные клиники, оснащенные современными медицинскими технологиями. Благодаря созданным в Узбекистане необходимым условиям в данном направлении, есть возможность оказывать медицинскую помощь в кардиохирургии. Одним из таких мест, оснащенных самым современным оборудованием, является клиника Ташкентского педиатрического медицинского института.

Дети с выявленными в ходе медицинского обследования заболеваниями будут оздоровлены в отечественных клиниках и госпитале «Бундан Ча» Южной Кореи.


Источник:  gov.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz