o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Демонстрация современных достижений медицины

16.04.2015

Демонстрация современных достижений медицины

В павильонах “Узэкспоцентра” открыты международные выставки “Здравоохранение – TIHE 2015”, “Фармацевтическая индустрия – AptekaExpo Central Asia 2015” и “Стоматология – Stomatology Uzbekistan 2015”.

Мероприятия организованы в сотрудничестве министерств здравоохранения, внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан, Торгово-промышленной палаты, ГАК “Узфармсаноат”, ООО “Узтибтехника”, Ассоциации стоматологов и Международной выставочной компании “ITE Uzbekistan”.

Министр здравоохранения Республики Узбекистан А.Алимов и другие отметили, что формирование в нашей стране современной медицинской системы и оснащение сферы современным оборудованием и технологиями служит важным фактором укрепления здоровья населения.

В результате проводимых под руководством Президента Ислама Каримова реформ все слои населения охвачены квалифицированными медицинскими услугами. Действующие в нашей стране скрининг-центры, родильные комплексы, областные многопрофильные больницы, специализированные медицинские учреждения обеспечивают охрану здоровья населения.

В 2014 году построены и реконструированы 133 медицинских учреждения. В частности, это областной онкологический диспансер в Гулистане, Республиканский специализированный научно-практический центр педиатрии в Ташкенте, Андижанский областной многопрофильный медицинский центр, противотуберкулезный диспансер в Нукусе. Совместно с Республикой Корея строится современный многопрофильный детский медицинский центр, который будет оснащен высокотехнологичным медицинским оборудованием.

В рамках Государственной программы “Год внимания и заботы о старшем поколении” проводятся мероприятия по укреплению здоровья пожилых людей, в частности, ветеранов войны 1941-1945 годов и трудового фронта, повышению качества предоставляемых им медицинских услуг, обеспечению необходимыми лекарствами и медицинскими средствами.

В ходе реализации реформ в медицинской сфере традиционно проводимые в рамках Недели здравоохранения Узбекистана международные медицинские выставки вносят вклад в дальнейшее развитие системы здравоохранения путем расширения масштабов международного сотрудничества, предоставления возможности для ознакомления с медицинскими научными новшествами и разработками, взаимного обмена опытом и информацией между специалистами.

На выставках свою продукцию и услуги демонстрируют почти сто шестьдесят предприятий и организаций из двадцати стран, в частности, из Узбекистана, США, Китая, Франции, Великобритании, Германии, Италии, Беларуси, Финляндии, Бельгии, Южной Кореи, Индии, Нидерландов, России, Польши, Чехии, Турции, Швейцарии. Среди них – десятки лидирующих мировых компаний по производству и доставке медицинского оборудования, такие как “Toshiba”, “Philips”, “Samsung Medison”, “GE Healthcare”, “Draeger”, “Carefusion”, “Chison”.

На выставке широко представлены разнообразные современные медицинские технологии, ультразвуковые и рентген-аппараты, физиотерапевтическое и кардиологическое, стоматологическое, хирургическое оборудование, новейшие технологии имплантологии, а также оборудование для диагностики, лабораторий, средства дезинфекции, санитарии и гигиены, реабилитации, тренажеры, медицинская одежда, ортопедическая продукция, медицинская мебель, лекарственные средства, оборудование для аптек, упаковочная продукция, средства лечебной косметики.

– Мы впервые принимаем участие в этих международных выставках в Ташкенте, широко охватывающих сферы медицины, – говорит директор департамента международной торговли китайской корпорации "Shenzhen Anke High-Tech" Чжоу Венью. – В настоящее время наша компания производит более двадцати видов продукции. Рынок Узбекистана очень перспективный. Здесь создан благоприятный климат для свободного и успешного бизнеса. Мы надеемся, что наша продукция будет востребована на рынке вашей страны, и намерены укреплять торговые связи.

В организованной в рамках выставок секции “Медицинский туризм” оздоровительные услуги представляют медицинские учреждения “Health and Travel” (Узбекистан), “University Medical Center Freiburg” (Германия), “Acibadem Hospitals Group” (Турция) и другие.

В нашей стране проводится последовательная работа по развитию сферы фармацевтики, обеспечению населения качественными лекарственными средствами, повышению экспортного потенциала сферы. В результате ширится ряд фармацевтических предприятий.

Особенно много участников у стенда компании "Nobel Pharmsanoat" – одного из ведущих учреждений по производству лекарственных средств.

– Уделяемое в нашей стране внимание развитию фармацевтики служит важным фактором нашей успешной деятельности, – говорит директор департамента маркетинга компании Александр Яценко. – Мы тесно и эффективно сотрудничаем с отраслевыми предприятиями страны. Наша высококачественная продукция экспортируется за рубеж. Мы регулярно участвуем в выставках, демонстрируем новые разработки и продукцию. Это способствует повышению объема реализации товаров, расширению рядов партнеров.

Наряду с другими направлениями медицины в Узбекистане активно развивается сфера стоматологии. Стоматологические клиники оснащаются современным медицинским оборудованием. В практику внедряются основанные на международном опыте эффективные методы лечения и диагностики.

Постановление главы государства «Об образовании Ташкентского государственного стоматологического института» от 22 июля 2014 года способствует повышению качества медицинского образования в этом направлении, подготовке квалифицированных специалистов.

– Мы в четвертый раз принимаем участие в выставке, представляем стоматологическое оборудование, – говорит представитель швейцарской компании "Alfleth Engineering" Игорь Пасичнук. – В Узбекистане активно развивается сфера медицины. Это заметно по широкому ассортименту представленной на выставках продукции, произведенной в Узбекистане. Мы намерены расширять взаимовыгодное сотрудничество.

На международных выставках демонстрируются последние достижения отечественной и мировой систем здравоохранения. Это способствует дальнейшему развитию фармацевтики, стоматологии, медицинского туризма, расширению международного сотрудничества в этих сферах, а также изучению предложений и предъявляемых требований, привлечению в нашу страну иностранных инвестиций, разработке и реализации перспективных совместных проектов с зарубежными партнерами.

В рамках выставок будут проводиться международные семинары, посвященные задачам анестезиологии и ультразвуковой диагностики, актуальным вопросам стоматологии.



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz