o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Актуальные вопросы эндоваскулярной хирургии

12.11.2009

Актуальные вопросы эндоваскулярной хирургии

Разработка и практическое внедрение передовой диагностики и технологий лечения в здравоохранении дают позитивные результаты в повышении качества медицинской помощи в сфере кардиохирургии, предупреждении инвалидности и лечении заболеваний. Операции, проводимые методом малой инвазии или через вены, не оставляют серьезных последствий в сознании пациента, дают позитивные результаты в быстром определении заболеваний кровеносно-сосудистой системы и возвращении пациента к здоровой жизни.
Об этом говорилось на состоявшейся в Республиканском специализированном хирургическом центре научной конференции, посвященной актуальным вопросам эндоваскулярной хирургии. В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Узбекистана наряду с учеными и врачами нашей страны приняли участие специалисты из Израиля.
Министр здравоохранения Республики Узбекистан А.Икромов особо отметил, что под руководством Президента Ислама Каримова практическая реализация задач, намеченных в программах и проектах реформирования системы здравоохранения, способствует расширению масштабов применения высоких технологий в медицинской сфере, укреплению материально-технической базы лечебных учреждений и повышению качества оказываемых населению медицинских услуг.
В результате проводимых реформ сформирована эффективная система оказания первичной медицинской помощи народу. В сельских врачебных пунктах и семейных поликлиниках, оснащенных современным медицинским оборудованием, предоставляются квалифицированные медицинские услуги.
В специализированных медицинских научных центрах проводится эффективная работа по своевременному выявлению заболеваний и лечению на основе передовых технологий. Одним из таких научно-практических учреждений является Республиканский специализированный хирургический центр. В нем, по направлению деятельности занимающем лидирующее место в регионе, ежегодно медицинской помощью пользуются почти шесть тысяч человек. Более семидесяти процентов операций проводятся на основе высоких технологий.

- Наши кардиохирурги успешно лечат все виды сердечно-сосудистых заболеваний, используя самые передовые методы лечения, применяемые в престижных клиниках мира, предоставляют нашим гражданам высококвалифицированную медицинскую помощь по диагностике и лечению, – говорит заведующий отделом рентгеновской эндоваскулярной хирургии данного центра, кандидат медицинских наук Мурод Махамаджанов. – В частности, налажена работа по проведению эндоваскулярных хирургических операций, основанных на высоких технологиях. В нашем отделении ежегодно предоставляется медицинская помощь около тысячи таким больным. Организуемые при участии специалистов нашей страны и ведущих научных центров мира и медицинских клиник научно-практические конференции способствуют развитию работы в данном направлении.
На конференции были заслушаны доклады о диагностике сердечно-сосудистых заболеваний, современных подходах к их хирургическому лечению, применяемых высоких технологиях.


Источник:  uza.uz

Тэги
#эндоваскулярная хирургия  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz