o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Актуальные проблемы ортодонтии

09.12.2009

Актуальные проблемы ортодонтии

Специалисты доказали, что причиной многих недугов у ребенка является отсутствие сбалансированного питания беременной женщины, грудного вскармливания, невнимательное отношение к первичным заболеваниям дыхательных путей и зубов. Нездоровая полость рта и зубы не только портят внешний вид человека, но и усложняют процесс пищеварения, приводят к заболеваниям десен и зачастую становятся причиной других сопутствующих заболеваний.
Ранее практически отсутствовала возможность для устранения подобных недостатков. Люди жили с этими патологиями или же больные и кривые зубы удалялись, что негативно влияло на здоровый образ жизни. Развитие ортодонтии, освоение современных методов диагностики и лечения дает возможность своевременного выявления и полного излечения многих заболеваний.
В этом направлении отечественные специалисты широко используют новейшие технологии мировой медицины. Ученые кафедры ортодонтии и детской стоматологии Ташкентского института усовершенствования врачей совместно со специалистами Ташкентского педиатрического медицинского института и Ташкентской медицинской академии работают над масштабными проектами по внедрению в практику достижений науки.
В целях широкой пропаганды новшеств, повышения качества оказываемых населению медицинских услуг в Ташкентском институте усовершенствования врачей открылся семинар, посвященный актуальным проблемам ортодонтии. В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Узбекистана и Республиканской ассоциацией ортодонтов, принимают участие ученые и специалисты нашей страны и Южной Кореи.
В процессе реформ, проводимых в сфере здравоохранения под руководством Президента Ислама Каримова, уделяется внимание развитию всех направлений медицины, широкому внедрению современных методов диагностики и лечения, что дает свои весомые результаты. Предоставляемые возможности способствуют и развитию ортодонтии. В столичных и областных стоматологических клиниках налажена деятельность по оказанию эффективной медицинской помощи. В целях изучения передовых достижений мировой медицины налажено сотрудничество с ведущими научными центрами и клиниками мира. Одним из таких партнеров является Научно-исследовательский институт ортодонтии Южной Кореи.

– На протяжении десяти лет мы тесно сотрудничаем с учеными и специалистами Узбекистана, – сказал президент данного института Ким Ил Бонг. – И являемся свидетелями того, что в Узбекистане интенсивно развиваются масштабы ортодонтических услуг, которые соответствуют уровню мировых стандартов. Ученые и специалисты вашей страны осваивают новейшие методы самых известных научных центров и вносят весомый вклад в решение актуальных проблем ортодонтии.


Источник:  uza.uz

Тэги
#ортодонтия  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz