o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Актуальные проблемы онкологии

30.10.2017

Актуальные проблемы онкологии

В Намангане проводится научно-практическая конференция онкологов Узбекистана, посвященная профилактике, ранней диагностике и лечению злокачественных опухолей в организме женщин. 

В конференции принимают участие руководители и специалисты Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра онкологии и радиологии и его областных филиалов, профессора престижных клиник и медицинских научно-исследовательских центров России, Южной Кореи, Японии, Турции, Индии, молодые ученые. 

Отмечалось, что внимание, уделяемое в нашей стране развитию здравоохранения, внедрение в сферу онкологии высокоэффективных методов диагностики и лечения, применение первичных профилактических и скрининг-исследований играют важную роль в ранней диагностике и предупреждении заболеваний. 



– Благодаря реформам в сфере медицины в нашей стране создана современная система онкологии, – говорит директор Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра онкологии и радиологии М.Тиллашайхов. – Постановление Президента нашей страны "О мерах по дальнейшему развитию онкологической службы и совершенствованию онкологической помощи населению Республики Узбекистан на 2017-2021 годы" от 4 апреля 2017 года служит важным программным документом в развитии сферы. В соответствии с документом в течение пяти лет планируется направление на развитие материально-технической базы онкологической службы 32,5 миллиарда сумов бюджетных средств Республики Узбекистан и 144,1 миллиона долларов за счет кредитов и грантов международных финансовых институтов. Эти усилия направлены на выявление на ранней стадии и совершенствование системы лечения онкологических заболеваний. Организация с 2018 года скрининговой службы в этом направлении также станет одним из важных шагов в помощи пациентам. 

В ходе двухдневной конференции будет заслушано более 40 научных докладов отечественных и зарубежных ученых. Состоится мероприятие “Молодые онкологи”, на котором с докладами выступят молодые врачи из различных регионов нашей страны. 


– В профилактике онкологических заболеваний, являющейся актуальной задачей мировой медицины, очень важно научно-практическое сотрудничество, – говорит представитель индийской клиники BLK-Hospital Панж Кумар Панде. – В этом направлении достойна внимания работа, проводимая в Узбекистане, о чем свидетельствует и участие в конференции специалистов из многих стран. 

На конференции выступил хоким Наманганской области Х.Бозоров. 

 

Источник:  uza.uz

 


Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz