o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

20 лет со дня организации международного благотворительного фонда «Соглом авлод учун»

25.04.2013

20 лет со дня организации международного благотворительного фонда «Соглом авлод учун»

Международный неправительственный благотворительный фонд «Соглом авлод учун» является негосударственной общественной организацией. Он был организован 23 апреля 1993 года в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова.

С первых лет независимости вопросы воспитания гармонично развитого поколения, охраны материнства и детства, создания благоприятных условий для физического и духовного развития детей находятся в центре постоянного внимания нашего правительства и народа. Сегодня исполняется 20 лет Международному неправительственный благотворительному фонду «Соглом авлод учун», который плодотворно и с огромной ответственностью ведет свою деятельность на пути обеспечения этих высоких и благородных целей.

Воспитание гармоничного поколения всегда являлось главным и важнейшим стремлением, мечтой и надеждой наших предков. Ведь, имеено здоровое, глубоко образованное и высокодуховное молодое поколение возвышали и защищали страну. Как и другие высокие цели и надежды наших предков, воспитание здорового поколения также находит сегодня свое яркое отражение на практике. В нашей великой стране с богатым духовным наследием и историей воспитание здоровых детей издревле было, есть и будет наивысшим стремлением народа.

Широкомасштабная работа, проведенная Фондом за прошедшее время, обеспечила его социальный статус и авторитет. За эти годы в целях реализации своих целей и задач Фонд эффективно осуществляет медицинские, гуманитарные, воспитательные и инвестиционные программы, которые широко поддерживаются со стороны нашего государства. Фонд имеет 14 региональных филиалов в Республике Каракалпакстан, областях и городе Ташкенте, а также более 100 опорных учреждений. Благородная работа, проводимая фондом главным образом по таким направлениям, как оказание медицинской помощи населению, международное сотрудничество, проявление доброты и милосердия, культура и просвещение, учебное оздоровление и спорт, служит главной и единой цели-воспитанию здорового молодого поколения.

Цель и задачи фонда заключаются в координации деятельности и сотрудничестве с организациями по охране материнства и детства на пути воспитания физически здорового и духовно зрелого поколения. Кроме того, с огромной ответственностью ведется непрерывная работа по медико-социальной защите населения отдаленных районов нашей республики, обеспечению рождения и воспитания здоровых детей в семье, формированию их медицинской психологии. В частности, следует особо отметить регулярно проводимые Фондом множество проектов и мероприятий, направленных на создание медико-социальной патронажной системы для населения отдаленных районов республики, организацию поездов «Здоровья», отправку в ведущие зарубежные клиники детей, нуждающихся в сложных медицинских операциях, а также различные социальные фестивали, конкурсы и спортивные соревнования, способствующие физическому, духовному и умственному развитию молодежи.

Вместе с тем, в центре постоянного внимания Фонда находятся вопросы оказания любви и заботы о воспитанниках Домов милосердия, детях из малообеспеченных семей, детях-сиротах и инвалидах.

В целях широкого привлечения к спорту детей, особенно девочек, создания необходимых условий для их регулярных занятий спортом, организуются различные спортивные соревнования по таким видам спорта, как большой теннис, настольный теннис, кураш, футбол, синхронное плавание, художественная гимнастика, бадминтон, волейбол и другие. В целях поддержки и стимулирования юных дарований проводятся смотры-конкурсы и фестивали «Санъат гунчалари» («Бутоны искусства») среди юных музыкантов, «Навруз садолари» («Мелодии Навруза») по национальным музыкальным инструментам, «Камалак жилоси», «Ер куррасида тинчлик» («Мир на нашей планете»), «Мафтункор ранглар жилоси» («Мир чарующих красок»), «Соглом авлод маънавият егдусида» («Молодое поколение в свете духовности»); турниры по художественной гимнастике, синхронному плаванию, настольному теннису; среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений-соревнования «Бахорой», «Кичкинтой-ширинтой», в целях поддержки экстремальных видов спорта «Чимган экстрим», «Жасур болалар» («Смелые ребята»), «Ботирлар» («Смельчаки»), а также другие турниры и состязания республиканского и международного масштабов. Это, безусловно является практическим результатом высокого внимания и заботы о молодом поколении, крыльями наших предстоящих планов и задач.

Главная цель проведения 20-летия Фонда заключаются в достойном и уверенном продолжении возложенной на нас такой высокой и почетной задачи, как воспитание здорового поколение. Эта ответственное и благородное дело призывает нас прилагать все наши усилия и возможности на пути обеспечения воспитания здорового, счастливого и гармоничного поколения в нашей стране.


Источник:  sau.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz