o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Профилактика – фактор стабильности

 
09.07.2010

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан состоялась пресс-конференция, посвященная эпидемиологической и эпизоотической ситуации, осуществляемой работе по предотвращению проникновения в нашу страну опасных инфекционных заболеваний. В мероприятии приняли участие представители соответствующих министерств и ведомств.

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан Х.Абдулазизов особо отметил, что в нашей стране сформирована современная система защиты населения и территорий от природных и техногенных катастроф, обеспечения эпидемиологической и эпизоотической стабильности. Дают свои весомые результаты принимаемые в этом направлении широкомасштабные профилактические меры по обеспечению в стране эпидемиологической и эпизоотической стабильности. Проникновению извне опасных инфекционных заболеваний в нашу страну поставлен прочный заслон.

Возникающая в последнее время в ряде стран мира, в частности, в некоторых государствах нашего региона, сложная ситуация требует дальнейшего повышения бдительности.

С этой целью в сотрудничестве с соответствующими министерствами и ведомствами, общественными организациями проводится широкомасштабная профилактическая работа. На пограничных санитарно-контрольных пунктах регулярно проводятся проверки, принимаются меры по повышению квалификации и ответственности медицинских работников, а также по вакцинации скота.

Министерство по чрезвычайным ситуациям Узбекистана вместе с соответствующими организациями проводит специальные учебно-тактические занятия. Совместно с Министерством здравоохранения изучается деятельность пунктов по санитарному контролю и ветеринарии, оказывается необходимая методическая помощь.

Совместно со специалистами республиканских санитарно-эпидемиологических центров регулярно контролируется работа водоочистительных и распределительных сооружений. На рынках, в пунктах общепита и торговли усилен контроль за соблюдением санитарно-гигиенических норм.

На мероприятии была представлена информация об эпидемиологической и эпизоотической ситуации в мире, проводимой работе по предупреждению проникновения в нашу страну инфекционных заболеваний, результатах взаимодействия соответствующих служб по обеспечению стабильности в данном направлении.



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz