o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Встреча президентов И.А.Каримова и Цахиагийном Элбэгдоржем

 
11.06.2010

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 10 июня в резиденции Куксарой провел встречу с Президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем, который принимает участие в Саммите Шанхайской организации сотрудничества в Ташкенте в качестве главы государства-наблюдателя ШОС.
– Ваше участие в Саммите ШОС обогатит его содержание, – отметил Ислам Каримов. – Это ваш первый визит в Узбекистан в качестве Президента Монголии, и, думаю, он станет хорошей возможностью для того, чтобы ближе познакомиться с культурой и древней историей нашего народа, экономическим потенциалом нашей страны, а также обсудить перспективы узбекско-монгольских отношений.
Отношения между нашими государствами строятся на принципах взаимопонимания и обоюдной заинтересованности в развитии сотрудничества в различных отраслях экономики. Огромный потенциал узбекско-монгольского сотрудничества не использован во многих сферах. Наши страны имеют схожие подходы к решению вопросов, касающихся предотвращения современных угроз региональной и международной безопасности. Монголия высоко ценит усилия Узбекистана по обеспечению стабильности в Центральной Азии, нормализации обстановки в Афганистане.
Следует отметить, что Монголия стремится активизировать двусторонние политические отношения с Узбекистаном. В целях углубления взаимоотношений 23 сентября 2009 года в Улан-Баторе состоялся первый раунд консультаций на уровне МИД двух стран.
В ходе встречи в резиденции Куксарой Президент Монголии сердечно поблагодарил главу нашего государства за теплый прием и высоко оценил уровень организации Саммита ШОС. Цахиагийн Элбэгдорж выразил уверенность в том, что новые возможности для расширения торгово-экономических отношений с нашей страной придадут действенный импульс укреплению двустороннего сотрудничества.



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz