o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В формате деловых переговоров

 
20.05.2010
Узбекистан с рабочим визитом посетили представители деловых кругов Южной Кореи. В рамках визита в Ташкенте состоялась кооперационная биржа в формате деловых переговоров между предпринимателями Республики Узбекистан и Республики Корея.
Целью данного мероприятия, как отметил глава корейской делегации, менеджер проекта по развитию малого и среднего бизнеса ТПП Южной Кореи Пак Но Ян, является развитие торгово-экономического сотрудничества между деловыми кругами двух стран, установление прямых взаимовыгодных контактов с узбекскими предпринимателями, обсуждение и выявление новых возможностей и перспектив двустороннего сотрудничества. Поэтому в состав делегации вошли руководители и представители корейских компаний, занятых в сфере производства мебели, автомобильных запчастей, строительных материалов и оборудования, отопительных котлов для обогрева домов и др.
Сегодня Республика Корея занимает ведущее место среди торговых партнеров Узбекистана в Азиатско-Тихоокеанском регионе. За 2009 год объем двусторонней торговли по сравнению с 2008 годом увеличился на 8,2% и составил $1 млрд. 228,4 млн.
Последовательно расширяется инвестиционное сотрудничество, на начало 2010 года количество предприятий с участием корейского капитала составило 373, в их числе 72 предприятия со 100%-ным корейским капиталом.
Как отмечалось участниками бизнес-семинара, потенциал между странами для увеличения этого показателя велик. Перспективными направлениями являются такие сферы сотрудничества, как торговля, легкая, химическая, пищевая промышленность, машиностроение и металлообработка, здравоохранение, туризм, и другие.
Во время кооперационной биржи представители деловых кругов обсудили вопросы расширения взаимодействия и привлечения корейского капитала в новые сферы взаимовыгодного сотрудничества.


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz