o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Молодежь – за здоровый образ жизни

 
19.05.2010

В городе Самарканд с целью популяризации здорового образа жизни молодежи, ограждения ее от воздействия вредных привычек и негативных явлений проведена акция «Гармонично развитое поколение: жизнь без алкоголя и курения!».
На открытии мероприятия, организованного в рамках Государственной программы «Год гармонично развитого поколения» при сотрудничестве областного хокимията, управления среднего специального, профессионального образования и отделения общественного движения молодежи «Камолот», отмечено, что под руководством Президента в нашей стране особое внимание уделяется воспитанию здорового подрастающего поколения. Создаваемые для юношей и девушек широкие возможности способствуют высоким достижениям в науке, культуре, искусстве и спорте.
Акция началась марафонским забегом, в котором приняли участие более 2 тысяч учащихся академических лицеев и колледжей всех городов и районов области.
– Сегодня молодежь ясно осознает глубокий смысл и значение популярного в народе изречения «Спорт – залог здоровья», – говорит учащийся академического лицея №2 при Самаркандском государственном университете Латиф Ахроров. – В свободное от уроков время мы активно занимаемся в спортивных секциях, организованных в нашем лицее. Потому здоровы телом и духом, что помогает лучше усваивать учебный материал. А главное, прекрасно понимаем вред от курения и алкоголя.
В рамках акции в спортивных комплексах и спортзалах колледжей и академических лицеев города Самарканда прошли соревнования по футболу, баскетболу и гандболу. Более тысячи учащихся приняли также участие в выставке рисунков и плакатов со своими творческими работами, пропагандирующими здоровый образ жизни, противодействие СПИДу, наркомании, алкоголизму и курению, организованной в университетском парке. На эту тему состоялись беседы и семинары.

Победители конкурса и спортивных соревнований были достойно награждены.

В завершение мероприятия в городском амфитеатре «Мужиза» представлена концертная программа.



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz