o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Презентация нового проекта

 
15.05.2010

С целью обеспечения исполнения постановления Кабинета Министров «О мерах по развитию сети автогазонаполнительных компрессорных и автогазозаправочных станций и поэтапному переводу автотранспортных средств на сжиженный и сжатый газ» от 10 февраля 2007 года весомая работа проводится на местах.
Перевод автомобилей на газ играет важную роль в сохранении чистоты окружающей среды. Особое значение здесь приобретает обеспечение безопасности, организация соответствующего надзора и предотвращение различных чрезвычайных ситуаций.
Участники семинара, организованного в сотрудничестве хокимията Ташкентской области, Торгово-промышленной палаты Узбекистана, Экологического движения Узбекистана и общества с ограниченной ответственностью «Gazamir-Pro», всесторонне обсудили проводимую в этом направлении работу, вопросы разработки новых проектов. Одной из приоритетных задач является создание электронной информационной системы с целью комплексного развития компрессорных и автогазозаправочных станций, усиление вопросов безопасности при применении газодизельного топлива, переводе на газ всех видов автотранспортных средств.

На семинаре представлено новое поколение автогазозаправочных компрессорных станций и современные методы системы централизованного контроля над продажей газа, основанного на эффективных технологиях. В частности, внедрение карточек «SMART CARD» и единой электронно-информационной системы «SMART PATRUL» удобно и выгодно при обеспечении безопасности автотранспортных средств, переоснащенных для движения на сжиженный и сжатый газ.
Это, в свою очередь, создаст широкие возможности для дальнейшего регулирования в использовании природных ресурсов, значительного сокращения расходов на топливно-смазочную продукцию, дизельного топлива и бензина, и в связи с этим экономии валюты и сокращения объемов импорта. Новшество способствует значительному сокращению газовых выбросов в окружающую среду, обеспечению безопасности движения и промышленного производства.
– Топливо «Газодизель», состоящее на 70 процентов из метана и на 30 процентов из дизеля, представляет большую выгоду, – говорит заместитель руководителя общества с ограниченной ответственностью «Gazamir-Pro» Равшан Умаров. – Эта технология проходит испытание на автотранспортных средствах, выпускаемых Самаркандским автомобильным заводом, на грузовых машинах марки «КамАЗ», тракторах ТТЗ-80.2, ВТ-159, К-700.
В ходе семинара представлена техника фермерского хозяйства «Агропроект» Юкоричирчикского района, на которой установлены газовые устройства с новой технологией.



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz