o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Президент Узбекистана Ислам Каримов 14 мая в резиденции Оксарой принял государственного министра по иностранным делам Султаната Оман Юсуфа бин Алави бин Абдуллу.

 
15.05.2010

Фото УзА

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 14 мая в резиденции Оксарой принял государственного министра по иностранным делам Султаната Оман Юсуфа бин Алави бин Абдуллу.
Глава нашего государства, приветствуя гостя, отметил развитие отношений между Узбекистаном и Оманом не только на дипломатических, но и экономических основах.
– В развитии двусторонних отношений важным фактором является историческая, духовная и культурная близость наших народов, – отметил Президент Узбекистана.
Отношения между Узбекистаном и Оманом развиваются в духе крепнущей дружбы и взаимодействия. В октябре 2009 года Президент Ислам Каримов посетил Султанат Оман с государственным визитом, в ходе которого были подписаны важные соглашения об основах двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, воздушном сообщении, более десятка документов по совместной деятельности в нефтегазовой, химической и строительной отраслях, системе образования, туризма, культурной и гуманитарной сферах.
Между нашими странами действуют межправительственные соглашения о взаимном стимулировании и защите инвестиций, избежании двойного налогообложения доходов и предотвращения уклонений от уплаты налогов на капитал, а также договоренность о создании совместного узбекско-оманского инвестиционного фонда.
Оман рассматривает Узбекистан в качестве одного из ключевых государств Центрально-Азиатского региона. Партнерство с нашей страной открывает перед Оманом широкие возможности участия в региональных экономических отношениях.
На встрече в резиденции Оксарой Юсуф бин Алави бин Абдулла искренне поблагодарил главу нашего государства за теплый прием и выразил заинтересованность Султаната Оман в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества с Республикой Узбекистан в различных сферах.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями касательно перспектив дальнейшего расширения узбекско-оманских отношений и другим темам, представляющим взаимный интерес.



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz