o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Международный форум энергетиков

 
13.05.2010

Фото УзА

В рамках продолжающейся в Ташкенте четырнадцатой Международной выставки «Нефть и газ Узбекистана – OGU 2010» открылась международная конференция, посвященная привлечению инвестиций и инноваций в нефтегазовую отрасль страны.
В мероприятии, организованном Национальной холдинговой компанией «Узбекнефтегаз» в сотрудничестве с международными выставочными компаниями «ITE Uzbekistan», «I.T.E. Exhibition & Conferences» (Великобритания), принимают участие более пятисот ученых и специалистов почти из тридцати стран.
На конференции отмечалось, что реформы, проводимые под руководством Президента Ислама Каримова в экономике, в частности в нефтегазовой промышленности, дают свои весомые результаты.
Узбекистан располагает большими запасами углеводорода. В стране активными темпами продолжается строительство новых и реконструкция действующих нефтегазовых сооружений. В 2009 году компанией «Узбекнефтегаз» реализовано 38 проектов по производству местного сырья. В результате геологоразведочных работ, проведенных на основе современных технологий, открыты и подготовлены к бурению 47 перспективных месторождений.
«Узбекнефтегаз» эффективно сотрудничает с такими известными компаниями, как «Газпром», «Лукойл» (Россия), «KNOC», «Kogaz» (Республика Корея), «Petronas Сarigali Overseas» (Малайзия). Совместно реализуется ряд крупных проектов по проведению геологоразведочных работ, освоению нефтегазовых месторождений. В частности, в 2009 году в сотрудничестве с иностранными предпринимателями реализовано 19 инвестиционных проектов.
– На протяжении десяти лет мы успешно сотрудничаем с компанией «Узбекнефтегаз», – говорит председатель британской компании «Tethys Petroleum Limited» Дэвид Робсон. – Хотел бы особо отметить развитие инфраструктуры нефтегазовой промышленности вашей страны. Созданы выгодные условия для сотрудничества с иностранными партнерами. Это повышает интерес зарубежных инвесторов, вкладывающих средства в экономику Узбекистана. Мы также намерены укреплять взаимное инвестиционное сотрудничество.
В первый день работы конференции заслушаны доклады руководителей и специалистов компаний «Узбекнефтегаз», «Узбекистон GTL», «Узбекгеофизика», «Andburservis» (Узбекистан), Узбекско-итальянской торговой палаты, «КазМунайГаз» (Казахстан), «Worley Parsons», «Tethys Petroleum Limited» (Великобритания), посвященные внедрению передовых и экологически чистых технологий в сферу нефти и газа, модернизации отрасли, разработке и реализации новых совместных проектов, привлечению инвестиций.
Участники конференции ознакомились с возможностью увеличения объема добычи нефти и газа в Узбекистане и обеспечения энергетической безопасности, инвестиционной средой и условиями, созданными в свободной индустриально-экономической зоне «Навои», инновационными технологиями, процессом приватизации и экономическими реформами в стране.
Участники двухдневного мероприятия обменялись мнениями о развитии нефтегазовой промышленности, внедрении инновационных технологий, совершенствовании сферы услуг, расширении использования альтернативных источников энергии, дальнейшем развитии международного сотрудничества.


uza.uz



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz