o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Результаты выставки-продажи

 
07.05.2010

Постановление Президента Ислама Каримова «О мерах по организации проведения Международной специализированной выставки-продажи минитехнологий и компактного оборудования для сельского хозяйства» от 24 августа 2006 года создает широкие возможности для фермеров, деловых людей и частных предпринимателей.

Фермеры нашей страны вносят достойный вклад в строительство на селе предприятий, оснащенных современной техникой и технологиями, развитие промышленности, трудоустройство населения. Важную роль в этом играет ежегодно проводимая в столице международная специализированная выставка-продажа мини-технологий и компактного оборудования для сельского хозяйства.

В данных выставках-продажах приняли участие почти семь тысяч фермеров из Республики Каракалпакстан и областей. За счет банковских кредитов они закупили 4,5 тысячи единиц современной техники и технологий. Кроме того, почти девятьсот собственников за счет личных средств приобрели технику и технологии и наладили переработку фруктов и овощей, зерна, мяса, молока и другой продукции.

В настоящее время фермеры готовятся к очередной международной специализированной выставке-продаже мини-технологий и компактного оборудования для сельского хозяйства, которая состоится в столице 19-20 мая.

Об этом говорилось на собрании, прошедшем в Ассоциации фермерских хозяйств Узбекистана с участием представителей Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса по аграрным и водохозяйственным вопросам, Торгово-промышленной палаты Узбекистана, специалистов коммерческих банков, а также руководителей областных филиалов ассоциации. Оно было посвящено вопросам дальнейшего развития деятельности сельских собственников, расширения оснащения фермерских хозяйств современной техникой и технологиями, высокоэффективным сельскохозяйственным оборудованием.

– Почти 2 тысячи из действующих в нашей области свыше 8 тысяч фермерских хозяйств сами перерабатывают выращиваемую продукцию, – сказал руководитель ассоциации фермерских хозяйств Самаркандской области Мансур Хушбоев. -В целях постоянного расширения их рядов для фермеров и предпринимателей действует постоянная выставка-продажа компактного оборудования и техники для сельского хозяйства. В ней наряду с технологиями из зарубежных стран широко демонстрируется также отечественное оборудование.

Участники мероприятия ознакомились с мини-технологиями, современным оборудованием, средствами борьбы с сельхозвредителями, представленными на постоянной выставке-продаже, действующей в Ассоциации фермерских хозяйств Узбекистана.



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz