o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Чествуют ветеранов

 
07.05.2010

Во исполнении указа Президента Ислама Каримова от 24 марта текущего года о награждении участников и инвалидов Второй мировой войны и в Самаркандской области осуществляется множество благотворительных работ.

На духовно-просветительских мероприятиях и встречах, проводимых на местах в связи с Днем памяти и почестей, особо отмечается, что государством и обществом уделяется постоянное внимание и забота всесторонней поддержке участников второй мировой войны и престарелых людей.

В соответствии с указом главы государства 157 участникам второй мировой войны, живущим в Самарканде, торжественно вручаются юбилейная медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и денежные премии.

Представители отдела по делам обороны городского хокимията побывали у жителя махалли «Дамарик-1» 90-летнего участника войны Мусо Багирова и вручили ему от имени Президента юбилейную медаль и денежную премию в размере двести тысяч сумов. Весь жизненный путь Мусо-ота, который сегодня счастлив в кругу своих детей и внуков, является образцом для молодежи.

Сегодняшние мирные дни нельзя сравнить ни с чем, – говорит Мусо-ота Багиров. – Представители нашего поколения за свою жизнь видели много горестей и испытаний. Сегодняшнее мирное время было нашей заветной мечтой. Хвала Всевышнему, что дожили до этих дней. Я безмерно рад, что наши города и села сегодня становятся все краше, развиваются и растут наши дети. Пришло то время, когда надо хорошо работать и радоваться успехам.

Мероприятия по чествованию проживающих в области свыше 1100 участников и инвалидов второй мировой войны продолжаются во всех городах и районах области.



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz