o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Совместное заседание комиссий

 
28.04.2010

В Самарканде состоялось совместное заседание областной межведомственной комиссии по противодействию торговле людьми и комиссии по делам несовершеннолетних.
На заседании проанализирована работа, проведенная в первом квартале текущего года.
Деятельность в этом направлении в области осуществляется в соответствии с Законом Республики Узбекистан «О противодействии торговле людьми» и постановлением Президента страны «О мерах по повышению эффективности борьбы с торговлей людьми» от 8 июля 2008 года. В результате широкомасштабной работы и мер, предпринятых межведомственной комиссией, количество преступлений, связанных с торговлей людьми, значительно снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выявлены пострадавшие от данной преступной деятельности, которым оказана необходимая помощь. Задержаны десять лиц, находившихся в розыске по подозрению в торговле людьми.
На заседании обсуждены меры профилактики по противодействию торговле людьми, работа по оказанию медицинской и психологической помощи пострадавшим, исполнение законодательства о трудоустройстве населения. Отмечена необходимость дальнейшей активизации работы в этом направлении. На соответствующие ведомства возложены конкретные задачи по устранению допущенных просчетов и недостатков.
Комиссии по делам несовершеннолетних при хокимиятах области, городов и районов особое внимание уделяют воспитанию здорового и гармонично развитого поколения, созданию широких возможностей и условий для проявления творческого и интеллектуального потенциала молодежи, содержательной организации их досуга. Согласно Государственной программе «Год гармонично развитого поколения» среди юношей и девушек организуются смотры-конкурсы и спортивные соревнования. В сотрудничестве с соответствующими организациями проведены десятки ярмарок труда, в ходе которых трудоустроены более девяти тысяч молодых людей.
Отмечена необходимость усиления профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, расширения разъяснительной работы, обеспечения активного участия учащихся в учебном процессе в общеобразовательных школах, средних специальных, профессиональных образовательных учреждениях, увеличения числа духовно-просветительских мероприятий.

В собрании принял участие хоким Самаркандской области У.Барноев.

uza.uz



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz