o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В Москве пройдет международный конгресс «Биотехнология: состояние и перспективы развития»

09.01.2018

В Москве пройдет международный конгресс «Биотехнология: состояние и перспективы развития»

С 19 по 21 февраля 2018 года в г. Москвесостоится международный конгресс «Биотехнология: состояние и перспективы развития» и выставка «Мир биотехнологий – 2018».

Целью выставки является содействие в ускорении развития российской научно-технологической и производственной базы биоиндустрии для обеспечения на принципах импортозамещения лекарственной и производственной безопасности страны, созданию пула биотехнологических предприятий, действующих в различных экономических сегментах и сориентированных на производство на основе использования возобновляемых ресурсов и новейших отечественных разработок востребованных биопродуктов для здравоохранения и медицины, промышленности, сельского и лесного хозяйства, энергетики, транспорта, жилищно-коммунального комплекса, экологии и других сфер.

Учитывая обширную область влияния биотехнологий на жизнь человека, планируется сконцентрировать внимание деловой и научной общественности на ключевых проблемах мегаполиса: медицине и здравоохранении, охране окружающей среды и экологии города.

Программой конгресса предусмотрено проведение пленарных конгрессных и секционных заседаний, «круглые столы», международные симпозиумы, конкурс молодых ученых-биотехнологов на лучшие научно-исследовательские работы. По результатам конкурсов победители будут награждены дипломами, медалями, а победители конкурса молодых ученых – денежными премиями.

Основные тематические потоки:

  • фундаментальные вопросы биотехнологии;
  • биотехнология и медицина;
  • биофармацевтика
  • биоинформатика;
  • биоэкономика.

Новым тематическим потоком предстоящего мероприятия станет геномная инженерия.

Организаторами конференции выступают министерство промышленности и торговли Российской Федерации, федеральное агентство научных организаций, министерство экономического развития Российской Федерации, департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Уникальной особенностью мероприятия является возможность лучше ознакомиться с сутью новых открытий, разработок, результатами исследований, полученными в различных областях работы с живыми объектами в макро, микро и нано масштабах. Одновременное рассмотрение различных направлений биотехнологических исследований в сочетании с проведением выставки «Мир биотехнологий», на которой будут представлены реализованные разработки, предопределяет возможности возникновения новых контактов между объектами науки и инновациями.

Конгресс «Биотехнология: состояние и перспективы развития» и международная выставка «Мир биотехнологий» являются одними из самых значительных мероприятий по биотехнологической тематике в России. В мероприятии предполагается участие предприятий и организаций из 40 субъектов Российской Федерации, а также из ближнего и дальнего зарубежья. В международной выставке планируется участие порядка 110 экспонентов из 10-12 стран мира.

Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов предлагает представителям научного сообщества и разработчикам инновационных проектов в сфере биотехнологий принять участие в мероприятии.  

Подробности о мероприятии и условиях участия в нем можно найти на официальном сайте www.biomos.ru.   

 

Источник:  innoros.ru


 



Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz