o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Курс по экстренным врачебным действиям при обширных травмах для практикующих врачей

26.11.2013

Курс по экстренным врачебным действиям при обширных травмах для практикующих врачей

Трехдневный курс по проведению экстренных врачебных действий при обширных травмах для практикующих врачей Республики Узбекистан, организованный совместно с Обществом Красного Полумесяца Узбекистана. Данный курс пройдет с 27 по 29 ноября 2013 года в Ташкенте, в Республиканском научном центре экстренной медицинской помощи.

Региональное Представительство Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Центральной Азии совместно с Обществом Красного Полумесяца Узбекистана планирует проведение тренинга для врачей служб скорой помощи и ответственных за организацию работы во время чрезвычайных ситуаций в областных управлениях здравоохранения.   

Проведение данного тренинга стало возможным благодаря организационной поддержке Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.  

Тренинг по экстренным врачебным действиям для практикующих врачей Республики Узбекистан, проводится во второй раз. Тренеры международного класса по оказанию первой специализированной медицинской помощи Международного Комитета Красного Креста обучат участников методам стандартной диагностики и терапевтическим процедурам, применяемым к пациентам в целях снижения заболеваемости и смертности вследствие обширных травм.

«За десять лет работы в области экстренной врачебной помощи по всему миру и 20 лет практики в организации курсов по экстренным врачебным действиям для практикующих врачей, МККК приобрел профессиональные и  комплексные навыки по оказанию помощи и уходу за людьми с обширными травмами при минимальных затратах», - комментирует Жак Виллетта, Глава Регионального Представительства МККК в Центральной Азии.

«Несомненно, очередной курс послужит повышению профессионального уровня медицинских работников. Полученные на тренинге теория и практические навыки помогут специалистам повысить на качественно новый уровень навыки оказания первой  медицинской помощи», отмечает Хамид Якубович Каримов, Председатель Общества Красного Полумесяца Узбекистана.

В ходе семинара, каждый участник сможет пройти практическую часть по оказанию неотложной помощи, а также установить правильный диагноз и осуществить диагностические и терапевтические мероприятия на имитационном оборудовании.

С 1992 года МККК активно работает с Обществами Красного Полумесяца стран Центральной Азии. МККК оказывает поддержку национальным обществам в укреплении их потенциала в области реагирования на чрезвычайные ситуации, распространения гуманитарных ценностей и знаний о МГП, восстановления семейных связей.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Саида Сафаева, МККК Ташкент, тел: + 998 93 5004205
Веб-сайт: http://www.icrc.org/rus


 



Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz