o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Семинар «Организационно-методическая работа в медицинском учреждении»

08.11.2010

Семинар «Организационно-методическая работа в медицинском учреждении»

Место проведения: Учебный комплекс ЦНТИ "Прогресс" г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр., д. 36/40 ст. метро "Василеостровская"
Дата проведения: 8 ноября — 12 ноября 2010 года

Программа семинара

Программа содержит следующие вопросы:

1. Изменения в законодательстве. Новые организационно-правовые формы в здравоохранении. Ответственность руководителя, заместителя, работника. Юридическая защита медицинского учреждения: организационно-методическая работа.

2. Организационно-методическая работа в медицинском учреждении: цели и задачи; участие в стратегическом планировании; стратегия и тактика планирования; организационное планирование деятельности ЛПУ; методики планирования; разработка регламентов и внутрифирменных стандартов; участие в планировании подразделений ЛПУ; увязка планов, мероприятий.

3. Организация работы заместителя главного врача по организационно-методической работе. Положение о заместителе главного врача по организационно-методической работе. Должностные и функциональные обязанности.

4. Организация работы оргметодотдела. Положение об организационно-методическом отделе, кабинете.

5. Организация документооборота медицинского учреждения. Принципы составления, схемы движения. Организация работы с документами: требования и рекомендации.

6. Организационно-распорядительная документация. Работа с положениями, инструкциями; подготовка аналитических обзоров, справок, материалов и др.

7. Работа с нормативными документами (приказами, распоряжениями и т.д.); работа с методической и нормативной литературой; работа с письмами, обращениями.

8. Организационно-методическое обеспечение работы по управлению качеством оказания медицинской помощи.

9. Организационная и корпоративная культура медицинского учреждения.

10. Работа с персоналом. Организация обучения. Сложные практические вопросы в работе руководителя медицинского учреждения. Инструменты управленческого администрирования. Системный подход к управлению.

11. Анализ деятельности, показатели работы и внутренний контроль в ЛПУ.

12. Проверка ЛПУ – нормативные документы и практика Санкт-Петербурга.

13. Опыт успешной информатизации ЛПУ.

14. Ознакомление с опытом организационно-методической работы ведущего ЛПУ Санкт-Петербурга.

Курс предусматривает очно-заочную форму обучения.

Участникам выдается диск, содержащий нормативную и организационно-распорядительную документацию: должностные инструкции персонала; трудовой договор; правила внутреннего трудового распорядка; договор с пациентом на оказание возмездных медицинских услуг; отказ от лечения, информированные добровольные согласия; инструкции по охране труда персонала при работе с различным оборудованием; инструкции по технике безопасности; инструкции о электробезопасности; инструкции по противопожарной безопасности; инструкции по генеральной уборке, дезинфекции; журналы учета (лекарственных средств, бак. установки, регистрации амбулаторных больных, инструктажа по технике безопасности, противопожарной безопасности); порядок действия при чрезвычайных ситуациях; порядок действий при подозрении на особо опасную инфекцию; форма карты амбулаторного больного; акт предлицензионной проверки; акт проверки соблюдения лицензионных требований; список документов, необходимых при лицензировании медицинской деятельности; список документов, необходимых для внедрения внутренних стандартов качества в учреждении, нормативную базу по проверке медицинского учреждения и другие практические и нормативно-правовые материалы.

Для участников организованы ежедневные обеды и культурная программа.

Организационные моменты

Всем участникам семинара выдается Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации государственного образца по теме семинара (72 часа) (лицензия № 282131 от 28.03.2008).

Подробности на сайте: cntiprogress.ru


 



Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz