o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

г.Новосибирск, Семинар "Акушерство и гинекология: актуальные вопросы деятельности, правовые вопросы, управление качеством"

21.06.2010

г.Новосибирск, Семинар "Акушерство и гинекология: актуальные вопросы деятельности, правовые вопросы, управление качеством"

Время проведения: с 23-06-2010 по 25-06-2010
Место проведения: Россия, г. Новосибирск, ул. Потанинская, д.12
Специализация: Акушерство и гинекология
Описание события:
ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

1. Организация акушерско-гинекологической помощи. Проблемы, возможности и перспективы развития амбулаторно-поликлинической службы в акушерстве и гинекологии. Современные направления репродуктологии, новые технологии и возможности диагностики и лечения осложненной беременности, экстрагенитальных и гинекологических заболеваний.

2. Экстракорпоральное оплодотворение и суррогатное материнство. Экстракорпоральное оплодотворение как метод выбора лечения. Причины бесплодия. Абсолютные и относительные показания к ЭКО при бесплодии. Подготовка к ЭКО, цикл ЭКО. Факторы риска дефектов имплантации и неудачных попыток ЭКО. Полное или частичное суррогатное материнство. Этические и психологические проблемы. Правовое регулирование вспомогательной репродуктивной деятельности. Гражданско-правовой договор. Основные положения, условия договора возмездного оказания услуг. Типовой договор и присоединение потребителя к его условиям. Ответственность сторон.

3. Современные инвазивные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний. Операции на органах малого таза. Малые гинекологические манипуляции: гистероскопия, резектоскопия, фертилоскопия. Диагностика и лечение патологии шейки матки. Показания и противопоказания, методы обезболивания, условия проведения, техника, осложнения. Диагностическая ценность и эффективность лечения.

4. Управление качеством медицинской помощи в акушерстве и гинекологии. Критерии оценки качества медицинской помощи. Международная система качества ISO 9000. Проблемы единых стандартов качества при оказании медицинских услуг. Экспертиза качества медицинской помощи в ЛПУ. Технологии, структура и принципы составления экспертного заключения. Технологические медицинские документы. Обоснованность выводов и рекомендаций эксперта. Правовая ответственность врача-эксперта. Применение принципов и методов статистического контроля качества для управления качеством медицинской помощи в акушерстве и гинекологии. Планирование и прогнозирование результативности управленческих решений по улучшению качества медицинской помощи. Управленческие решения по результатам экспертизы качества медицинской помощи, требования к их составлению. Основы формирования территориальной системы управления КМП. Автоматизированные системы управления. Практическое применение стандартов качества.

5. Правовые основы деятельности в области акушерства и гинекологии. Нормативно-правовая база, регламентирующая медицинскую деятельность в области акушерства и гинекологии. Условия возникновения гражданско-правовой ответственности при осуществлении акушерско-гинекологической практики. Виды договоров, существенные условия договоров между пациентом и медицинским центром. Наиболее часто встречающиеся дефекты врачебных вмешательств при оказании медицинской помощи. Типичные ошибки ведения медицинской документации в области акушерства и гинекологии. Роль медицинской документации как доказательства в судопроизводстве. Защита прав врачей и медицинских организаций. Судебная практика по спорам между врачами и пациентами акушерско-гинекологических центров (отделений).

6. Посещение родильного отделения и отделения ЭКО частного медицинского центра «Авиценна». Ознакомление с опытом работы.

7. Круглый стол. Обмен опытом, ответы на вопросы.

Занятия проводят ведущие специалисты Сибирского региона, акушеры-гинекологи, практикующие юристы-консультанты по медицинскому праву, эксперты по сертификации систем менеджмента качества в акушерстве и гинекологии.

Все слушатели семинара обеспечиваются информационно-справочными материалами по тематике семинара.

Для участников семинара организованы ежедневные обеды.

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте: http://www.cntiprogress.ru/SeminarsForColumn/13300.aspx.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.
Организатор: Центр научно-технической информации
Телефон: (383) 209-07-78 (многоканальный)
Факс: (383) 209-07-78 (многоканальный)
E-mail: info@nsk.cntiprogress.ru
Сайт: http://nsk.cntiprogress.ru

 



Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz