o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Организация и проведение Национальных дней иммунизации против полиомиелита в Республике

Организация и проведение Национальных дней иммунизации против полиомиелита в Республике

С целью обеспечения исполнения программы по предотвращению распространения полиовирусов на территории Республики, а также улучшения мероприятий, обеспечивающих устранение распространения вирусов из других стран на территорию Узбекистана, планируется проведение недели вакцинации против полиомиелита. Данное мероприятие отражено в Приказе № 81 от 15.03.2013г. Министерства Здравоохранения РУз.

Иммунизация населения против полиомиелита будет проводиться в 8 приграничных областях и районах Республики Узбекистан в 2 раунда 22-27 апреля и 20-25 мая 2013года детям до 5 лет: Ташкентской, Джиззакской, Сырдаринской, Самаркандской, Наманганской, Ферганской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской областях.

Для вакцинации будет применяеться оральная полиомиелитная вакцина, производства Россия, НИИ Полиомиелита им. Пастера. Вакцина сертифицирована и получено разрешение для её применения.

Данная компания в стране приводится в 10 раз. Её цель - не допустить завоз и распространение вируса полиомиелита из неблагополучных соседних стран, повысить уровень иммунитета против полио-вируса.

Для своевременного предотвращения возможных проблем в населенных пунктах после прививки, а также для обеспечения проведения мероприятия национальных дней иммунизации будет организован штаб Минздрава по координации всех мероприятий. Также для медсотрудников, работающих в медицинских лечебно-профилактических заведениях Ташкентской, Джизакской, Сырдарьинской, Самаракандской, Наманганской, Ферганской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской областях, начиная с 29 марта 2013 года в течение двух недель в г. Ташкент будет проводиться семинар на тему: «Эпидемиологический контроль возможного осложнения после прививок и обеспечение прививочной безопасности».

22 апреля в Министерстве здравоохранения и во всех областях, где будет проводиться массовая компания иммунизации, планируется проведение пресс-конференции. В данной компании будут вовлечены международные организации ЮНИСЕФ, ВОЗ и Институт здоровья его филиалы. А также организованы выступления на телевидение и радио.

Данное мероприятие совпадает с Европейской неделей иммунизации, где предусматривается повышение осведомлённости населения по вопросам иммунопрофилактики.


 


Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz