Новости Минздрава
Задача, находящаяся в центре внимания 03.03.2016

Задача, находящаяся в центре внимания

  В Нукусском центре скрининга матери и ребенка также проводится последовательная работа по охране здоровья матери и ребенка, воспитанию всесторонне здорового молодого поколения.

Заслон распространению инфекционных заболеваний 03.03.2016

Заслон распространению инфекционных заболеваний

В Национальном пресс-центре состоялась пресс-конференция, посвященная проведенной работе и очередным задачам по обеспечению стабильной санитарно-эпидемиологической обстановки в стране, защите населения...

Благотворительная акция 03.03.2016

Благотворительная акция

В ходе организованной в Джизакской области медико-социальной акции под девизом "Никто не останется без внимания и заботы" в рамках исполнения Государственной программы "Год здоровой матери...

Никто не останется без внимания и заботы 02.03.2016

Никто не останется без внимания и заботы

Под таким девизом по инициативе Министерства здравоохранения Республики Узбекистан в Самаркандской области также проводится медико-социальная акция.

Начался месячник патронажа 02.03.2016

Начался месячник патронажа

В нашей стране с 1 марта по 1 апреля в первичных медико-профилактических учреждениях на местах пройдет месячник патронажа.

Любовь и внимание – каждому человеку 01.03.2016

Любовь и внимание – каждому человеку

По инициативе Министерства здравоохранения Республики Узбекистана в нашей стране проводится очередная медико-социальная акция под девизом "Никто не останется без внимания и заботы!"

На пути усовершенствования лабораторной службы 29.02.2016

На пути усовершенствования лабораторной службы

9-11 марта 2016 года в гостинице «Grand Mir Hotel» состоится Пятое рабочее совещание по разработке Национальной политики развития лабораторной службы Узбекистана.

Состоялось заседание Коллегии 26.02.2016

Состоялось заседание Коллегии

26 февраля 2016 года состоялось очередное заседание Коллегии Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.

Будущая мать окружена заботой 26.02.2016

Будущая мать окружена заботой

Назира, стесняясь, сказала свекрови, что часто чувствует недомогание, тошноту. Обрадовавшись, свекровь поцеловала невестку и на следующий день сразу же повела ее в семейную поликлинику.

Здоровая женщина – опора нации 25.02.2016

Здоровая женщина – опора нации

Как отметил Президент Ислам Каримов, в девочках мы, прежде всего, видим будущих матерей, которые подарят жизнь и будут воспитывать будущее поколение – надежду и опору нашего народа.