Title
25.12.2017

ТГСИ будет сотрудничать с ведущим корейским медицинским ВУЗом

С 12 по 17 декабря 2017 года делегация ученых из Кореи находилась с визитом в Ташкентском государственном стоматологическом институте. В состав делегации вошли декан Кюнгпукского национального университета Кореи — профессор Шин Хонг Ин, профессор Жунь Ёнг Панг, профессор университета Ёнсей Чунь Уи Ли, главный врач клиники MIDAS Ки Ёнг Ким.

В рамках визита, 13 декабря были подписаны меморандумы о взаимопонимании и сотрудничестве между Ташкентским государственным стоматологическим институтом, во главе с ректором Жасуром Ризаевым, и Кюнгпукским национальным университетом Кореи.

Меморандум позволит поднять на новый уровень сотрудничество между ТГСИ и Кюнгпукским национальным университетом, в рамках которого предусмотрены стажировки по повышению квалификации профессорско-преподавательского состава ВУЗов, совместные научные исследования и действия по усовершенствованию учебного процесса в целях подготовки высококвалифицированных кадров.

Стоит отметить, что на основе подписанного меморандума педагоги и студенты ТГСИ смогут принять участие в краткосрочных и долгосрочных стажировках, мастер-классах и курсах по повышению квалификации в Кюнгпукском национальном университете.

В ходе визита корейских специалистов в Узбекистане впервые была проведена ортогнотическая операция по современной методике с применением новых технологии — операция без прикосновения скальпеля на кожу лица, а также различные мастер-классы.

Кроме того, в рамках визита состоялся круглый стол на тему «Современная челюстно-лицевая хирургия и план ее развития» совмесино со специалистами Научно-практического центра челюстно-лицевой хирургии.

Также, во время визита профессоры из Кореи провели лекционные занятия для студентов ТГСИ.

 

Источник:  mdjournal.uz


^ Наверх