Title

Отделение реанимации и анестезиологии

Отделение реанимации и анестезиологии было создано в ноябре 1989 года и рассчитано на 6 коек. Работа отделения включает в себя оказание экстренной и специализированной медицинской помощи больным с неотложными эндокринными состояниями, такими как: диабетический кетоацидоз, прекома, кома, гипокликемические состояния и комы, экстренные состояния при заболеваниях щитовидной железы, заболевания гипофиза и его осложнения, острая и хроническая надпочечниковая недостаточность, адреналовый криз, а также обеспечение анестезиологической помощи и послеоперационное ведение оперированных больных.

В состав отделения реанимации входит экспресс-лаборатория, выполняющая срочные лабораторные и диагностические тесты, такие как определение уровня глюкозы в крови и моче, ацетон в моче, полный набор биохимических и клинических исследований.

Ежегодно на базе отделения обучаются практическим навыкам ведения больных с неотложными эндокринными состояниями магистры, клинические ординаторы, врачи-курсанты института усовершенствования врачей. Врачи отделения активно участвуют в конференциях, съездах и симпозиумах, проводимых по инициативе РСНПМЦ Эндокринологии. Сотрудники отделения: 

заведующий



Зав.отд. Рахманкулов К.Х.

Врачи ординаторы: Шарипова А.О., Гилязитдинов К.Н., Алиева А.В., Муратов Т.Ф., Эсонов Б.З., Мавлянова Г. У. 


^ Наверх