Title
09.11.2017

Встреча в Министерстве здравоохранения

В нашу страну прибыла делегация из Санкт-Петербурга Российской Федерации. 

В Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан состоялась встреча с вице-губернатором Санкт-Петербурга Анной Митяниной. На ней отмечалось, что связи между Узбекистаном и Россией развиваются и крепнут во всех сферах, в том числе и в области здравоохранения. 

Узбекистан и Россия плодотворно сотрудничают в сфере здравоохранения, медицинского образования и науки. По инициативе Президента нашей страны Шавката Мирзиёева налажено сотрудничество между министерствами здравоохранения и медицинскими центрами двух стран. В июне текущего года Узбекистан посетил директор Научно-практического центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Бакулева академик Лео Бокерия. В ходе визита между этим ведущим научно-практическим центром России и Хорезмским областным филиалом Республиканского специализированного центра кардиологии было подписано соглашение о сотрудничестве. 

Кроме того, подписано соглашение между одним из ведущих медицинских учреждений России – Национальным медицинским исследовательским центром имени В. Алмазова и Республиканским специализированным центром кардиологии нашей страны. 

На встрече подчеркнуто, что эти документы служат дальнейшему расширению сотрудничества в сфере, укреплению здоровья населения, успешному проведению сложных кардиохирургических операций, повышению квалификации местных специалистов. 

Состоялся обмен мнениями по развитию сотрудничества нашей страны с российскими медицинскими высшими учебными заведениями, широкому налаживанию обмена опытом в подготовке кадров, повышении их квалификации. Высказаны предложения по эффективному проведению хирургических операций путем совершенствования сферы телемедицины. 

Делегация во главе с вице-губернатором Санкт-Петербурга Анной Митяниной также провела встречу в Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан. 

 

Источник:  uza.uz


^ Наверх