Title
19.11.2016

Месяц борьбы с диабетом

В течении месяца проводятся выступления по радио и телевидению сотрудников РСНПМЦЭ и ОЭД. Были опубликованы статьи в газетах и научно-популярных журналах по эндокринологическим заболеваниям,  в том числе и по сахарному диабету и по мерам их профилактики. Так например газетой “Шифо-инфо” целый выпуск БЫЛ посвящен сахарному диабету, где сотрудники РСНПМЦ Эндокринологии делятся своим опытом по профилактике заболевания, еговедению и лечению.

  14 ноября - «Всемирный день диабета» в РСНПМЦ Эндокринологии, а также во всех ОЭД были организованы «Дни открытых дверей», где проводился скрининг населения среди группы риска для раннего определения сахарного диабета. Все желающие могут получить необходимые консультации и диагностику относительно сахарного диабета.

Лица с ранней стадией диабета, находятся под наблюдением.   Все вновь выявленные  больные были  взяты на диспансерный учет по месту жительства. Со всеми вновь выявленными больными проводится сан-просвет работа

18  ноября 2016г в Комитете Женщин Республики Узбекистан сотрудникаси Центра Эндокринологии проводился скрининг для раннего определения сахарного диабета.

Также в течение месяца по утвержденному плану сотрудниками Центра проводятся обучающие мероприятия в махаллях, учебных заведениях и других крупных организациях в виде семинаров, лекций, вечеров вопросов и ответов для повышения у населения знаний о сахарном диабете и методах борьбы с ним.

С подробным фотоотчетом вы можете ознакомиться в нашей фотогалерее.


^ Наверх