Title
30.09.2016

Совместные медицинские осмотры

В Навоийской области врачами госпиталя Университета Инха Южной Кореи проведен углубленный медицинский осмотр населения.

В нашей стране особое внимание уделяется укреплению репродуктивного здоровья населения, повышению качества и эффективности медицинского обслуживания. В частности, в рамках проекта "Здоровье-3" лечебные учреждения отдаленных районов оснащаются современным медицинским оборудованием, что расширяет возможности в деле охраны здоровья населения.

Медицинские осмотры, проводимые совместно специалистами госпиталя южнокорейского Университета Инха и международного благотворительного фонда "Соглом авлод учун", направлены на укрепление здоровья населения. В ходе мероприятия, продолжавшегося два дня, специалисты областного регионального филиала фонда обменялись опытом с зарубежными коллегами, приняли деятельное участие в диагностике, назначении лечения и консультировании пациентов.

– И нынешнее совместное мероприятие прошло на высоком организационном уровне, – говорит директор Навоийского областного регионального филиала международного благотворительного фонда "Соглом авлод учун" Мархабо Йулдошева. – Эффективно проводимая медицинскими работниками разъяснительная работа способствует повышению медицинской культуры населения и снижению заболеваемости.

На основе заключения врачей госпиталя Университета Инха в текущем году лечение в Республике Корея прошла Мохинисо Сатторова из Карманинского района. Еще двум больным выданы направления на лечение в Германии.

Источник: uza.uz


^ Наверх