Title
18.08.2016

Фармпродукция по доступным ценам

В Кибрайском районе открыта социальная аптека, в которой реализуется более 2 тысяч видов фармацевтической продукции и фиточаи местного производства.

В данной аптеке, организованной в рамках исполнения постановления Президента нашей страны "О Государственной программе по дальнейшему укреплению репродуктивного здоровья населения, охране здоровья матерей, детей и подростков в Узбекистане на период 2014-2018 годы", а также Государственной программы "Год здоровой матери и ребенка" акционерной компанией "Дори-Дармон", пациенты, имеющие льготы на лечение в амбулаторных условиях, обеспечиваются бесплатными лекарствами на основе рецепта.

- В преддверии 25-летия независимости нашей Родины в различных регионах нашей страны открываются такие социальные аптеки, - говорит заместитель председателя правления АК "Дори-Дармон" Саидвали Насриддинов. - Значимость проекта в том, что эти аптеки работают круглосуточно и у населения появилась еще одна возможность приобрести качественные и доступные фармацевтические средства.

Источник: uza.uz


^ Наверх