Title
19.05.2016

Актуальные вопросы гематологии

В Ташкенте прошла международная научно-практическая конференция, посвященная применению высокотехнологичных методик в сфере гематологии и трансфузиологии.

Заместитель министра здравоохранения Республики Узбекистан Л.Туйчиев, директор Республиканского научно-исследовательского института гематологии и переливания крови А.Саидов и другие отметили, что в результате проводимых под руководством Президента страны широкомасштабных реформ в системе здравоохранения последовательно развиваются все направления медицины, в том числе гематология и трансфузиология.

Вопросы гематологии являются одной из актуальных проблем современной медицины. Благодаря изысканиям ученых, новым препаратам и передовым методикам врачи добиваются лечения заболеваний, ранее считавшихся неизлечимыми.

На мероприятии были рассмотрены вопросы широкого использования высокотехнологичных методов диагностики в сфере гематологии, современные подходы в выявлении, диагностике и лечении заболеваний. Гематологи нашей страны обменялись опытом с коллегами из России, Азербайджана, Казахстана и других государств.

Кроме того, участники конференции ознакомились с деятельностью Республиканского научно-исследовательского института гематологии и переливания крови. Проведены мастер-классы с участием опытных специалистов.

Гузаль Сатторова, УзА

Источник: uza.uz


^ Наверх