Title
12.05.2016

Здоровые дети – будущее страны

Организованная по инициативе Министерства здравоохранения Республики Узбекистан “Неделя здорового ребенка” на высоком уровне проведена и в 8-й семейной поликлинике в Самарканде.

Мероприятие проходит в рамках исполнения Государственной программы “Год здоровой матери и ребенка” и включает в себя медосмотр детей.

– В наших 15 махаллях, обслуживаемых поликлиникой, живут 46 тысяч человек, из которых 15 тысяч – дети до 18 лет, – говорит заместитель главврача 8-й семейной поликлиники в Самарканде Зебо Жумаева. – Плановые прививки, проводимые в соответствии с национальным календарем вакцинации, медосмотры играют важную роль в гармоничном развитии подрастающего поколения. В этой связи мы ответственно относимся к мероприятиям по вакцинации.

Благодаря реализуемым в медицинской отрасли последовательным реформам, оказываемому вниманию здоровому и гармоничному развитию молодого поколения в Узбекистане достигнуто значительное снижение уровня инфекционных заболеваний, случаев инвалидности, полностью искоренены некоторые болезни.

Голиб Хасанов, Алишер Исроилов (фото), УзА

Источник: uza.uz


^ Наверх