Title
03.03.2016

Медицинская акция в Навои

Медико-социальная акция под девизом «Никто не останется без внимания и заботы!», проводимая Министерством здравоохранения Республики Узбекистан в рамках Государственной программы «Год здоровой матери и ребенка», прошла на высоком уровне и в Навоийской области.

В ходе мероприятия в Кызылтепинском районе квалифицированные врачи из столицы и ведущих медицинских учреждений области провели медицинский осмотр матерей и детей, женщин фертильного возраста, ветеранов войны и трудового фронта, дали им необходимые рекомендации и направления на лечение.

Проводимые под руководством Президента нашей страны последовательные реформы по укреплению репродуктивного здоровья населения, охране материнства и детства, профилактике различных инфекционных заболеваний дают свои высокие результаты.

– Долгое время меня беспокоили перепады артериального давления, - говорит Ойбуви Аминова. - Врачи дали мне необходимые рекомендации, которым я буду строго следовать. Мы признательны главе нашего государства за подобную заботу о здоровье населения.

Акция продолжается во всех районах и городах области.

Нуриддин Рахимов, УзА

Источник: uza.uz


^ Наверх