Title
30.01.2016

Во имя охраны здоровья населения

Каракалпакским советом Социал-демократической партии Узбекистана “Адолат” организовано мероприятие на тему “Участие партии в повышении медицинской культуры населения”.

На мероприятии, проведенном в Берунийском районном медицинском объединении и посвященном Году здоровой матери и ребенка, отмечалось, что под руководством Президента нашей страны осуществляются широкомасштабные меры по охране здоровья населения, повышению качества и эффективности медицинских услуг, укреплению материально-технической базы медицинских учреждений.

В районе более 280 квалифицированных врачей проводят работу по охране здоровья населения.

– Уделяется особое внимание обеспечению исполнения постановления Президента нашей страны от 1 августа 2014 года “О Государственной программе по дальнейшему укреплению репродуктивного здоровья населения, охране здоровья матерей, детей и подростков в Узбекистане на период 2014 -2018 годы”, – говорит главный врач Берунийского районного медицинского объединения Шукрулло Шомуродов. – В районе действуют одна многопрофильная и одна семейная поликлиники, 16 сельских врачебных пунктов. Специалисты проводят углубленный медицинский осмотр и постоянно контролируют здоровье новорожденных и беременных женщин, что способствует повышению медицинской культуры населения.

На мероприятии состоялся обмен мнениями по вопросам охраны материнства и детства, повышения медицинской культуры населения, формирования в семьях здорового образа жизни, предотвращения негативных последствий ранних и родственных браков.

Аминбай Артыкбаев, УзА

Источник: uza.uz


^ Наверх