Title
17.12.2015

Современные оздоровительные учреждения

Уделяемое под руководством Президента нашей страны особое внимание охране здоровья населения, укреплению материально-технической базы медицинских учреждений служит важным фактором повышения качества и эффективности оказываемых медицинских услуг.

В результате осуществляемых широкомасштабных мер в сфере повышается качество оказываемых населению медицинских услуг, даже в самых отдаленных районах и селах строятся современные медицинские учреждения. Сданное в эксплуатацию оздоровительное учреждение в Бешарыкском районе Ферганской области является практическим результатом работы, проводимой в этом направлении.

– В последние два года в нашем районе осуществлены огромные преобразования в медицинской сфере, – говорит начальник медицинского объединения Бешарыкского района А.Тухтакулов. – В больничном комплексе построены отделения экстренной помощи, хирургии, реанимации, терапии, приемная. В оснащенных современным медицинским оборудованием отделениях созданы все условия для выявления, проведения диагностики и эффективного лечения заболеваний.

В районе 22 сельских врачебных пункта оказывают услуги населению. Согласно принципу "Здоровая мать – здоровый ребенок" намечены приоритетные задачи по дальнейшему совершенствованию системы охраны материнства и детства, оказанию внимания и заботы о семьях с особыми потребностями.

В родильном комплексе, на строительство которого было затрачено более 5 миллиардов сумов, созданы все условия. Как отмечает врач детского отделения Зебо Абдумаликова, такие современные медицинские учреждения служат повышению эффективности проводимой работы по укреплению здоровья матерей и детей.

Маъсуджон Сулайманов, УзА

Источник: uza.uz


^ Наверх