Title
14.12.2015

Состоялось селекторное совещание Министерства здравоохранения

12 декабря 2015 года в Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан состоялось совещание в формате видеоселектора.

В нем приняли участие руководство и сотрудники центрального аппарата министерства, директор Института здоровья и медицинской статистики, начальник Республиканского ЦГСЭН, министр здравоохранения Республики Каракалпакстан, начальники, первые заместители и руководители Главного управления здравоохранения города Ташкента и Ташкентского областного управления здравоохранения, представители региональных филиалов Института здоровья и медицинской статистики, главврачи областных и городских ЦГСЭН, главврачи областных многопрофильных медицинских центров, заведующие центральных многопрофильных поликлиник, главврачи семейных поликлиник, координаторы и заведующие СВП.

Совещание прошло под председательством министра здравоохранения А.Алимова.

После объявления заседания открытым, были заслушаны доклады по ряду вопросов, вошедших в повестку дня. Один из основных вопросов – доклад главного специалиста Главного управления организации лечебно-профилактической помощи Министерства здравоохранения Республики Узбекистан Б.Одиловой об исполнении, сути и значении постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан №350 «О дополнительных мерах по усилению материального стимулирования патронажных медицинских сестер сельских врачебных пунктов» от 1 декабря 2015 года.

Как отмечалось в ходе доклада, исходя из требований данного постановления, указано введение с 1 января 2016 года системы материального стимулирования и поощрения труда патронажных медицинских сестер сельских врачебных пунктов в зависимости от результатов рейтинговой оценки эффективности их работы. Таким образом планируется установление ежемесячной персональной надбавки в размере от 5 до 20 процентов от тарифной ставки патронажным медицинским сестрам, обеспечивающим полный патронажный охват семей на прикрепленной территории и достигших положительных конечных результатов своей деятельности, включая снижение заболеваемости, отсутствие младенческой и материнской смертности.

По следующему пункту повестки дня был заслушан доклад начальника отдела Главного управления организации лечебно-профилактической помощи министерства Р.Азимова по организации мероприятий массового скрининга с целью выявления на ранних стадиях артериальной гипертонии у населения.

После ознакомления с докладами по основным пунктам повестки дня совещания были рассмотрены дополнительные вопросы сферы.

В завершение совещания были приняты постановления по данным вопросам и даны соответствующие поручения и указания руководителям подразделений.

Информационная служба

центра UzMedInfo


^ Наверх